Salza

Только личное впечатление ;)

10 сентября 2018 г. 02:07

3 Новелла тысячи слёз...

Эх, печально всё это! Жестокие нравы, озлобленные люди... Печальная новелла, я вам скажу! Прямо до слёз. И самое гадкое, что не выдумки то это всё, потому как ранее действительно были такие жуткие законы и кошмарные (в своих взглядах на мир) люди.

Главные герои - Хосефа и Херонимо - стали заложниками обстоятельств и предубеждений того времени. Когда к своим дочерям отцы относились зачастую лишь как к капиталовложению и думали как выгоднее в будущем распорядиться этой собственностью. Когда за любовь отправляли на плаху, ибо чувства к высшему по социальной лестнице были недопустимы.

И вот двое влюблённых, приговорённые к смерти, но ещё не сломленные, получают новый шанс на жизнь благодаря землетрясению. И бежать бы им из этого гиблого места! Но нет, они "светлые человечки", им чего-то вздумалось, что их могут помиловать. Ау, народ, вас собирались лишить жизни, с чего бы вдруг что-то изменилось? И таки ничего... Только себя подставили, своих новоприобретённых друзей и своё дидятко. Мне хотелось кричать им, что же они делают, зачем?!

Тяжкая история...

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".