9 сентября 2018 г. 22:54

4 Время с этой книгой пролетит незаметно!

Впервые за долгое время я прочитала книгу за несколько часов (раньше я думала, что это практически невозможно). Я люблю отдыхать с книгами и с их помощью. Когда между мало-мальски серьезными произведениями ты берешь легкую по сюжету книгу, с простым слогом, где вся "моральбасни" на поверхности. Такие книги тоже нужны и важны.

Пересказывать сюжет нет смысла, в аннотации все написано максимально прозрачно. Что стоит отметить, так это неожиданная прямолинейность автора в использовании метафор. Ну, т.е. Жизнь в данной сюжете реальна. Во плоти, так сказать. И все вокруг очень смиренно и спокойно на это реагирует. Т.е. вроде бы современный мир, совсем себе обычный, но никого не удивляет наличие мужчины рядом с ГГ, весьма странного вида и внезапно появившегося. Тут не хватило мне какой-то таинственности и, как раз, той самой метафоры.

Сюжет конечно предельно сен и весьма предсказуем, но хуже от этого не становится. Ты просто плавно "течешь" по ходу повествования, с легкой улыбкой на лице и наслаждаешься историей.
Мне понравилось то послевкусие, которое оставляет последний абзац книги - переворачиваешь последнюю страницу, с теплом в душе.

Прочитано в рамках игры:
Собери их всех, дуэль

Я тоже очень быстро прочла. Взяла в руки перед сном и отложила уже дочитанную :))

Воот! С ней прямо какая-то магия случилась))