MayallCatcher

9 сентября 2018 г. 07:10

Я не читала другие работы автора, но надеюсь все же когда нибудь прочту, хотя... не мой автор. Теперь что касается про "Темные воды":
История рассказывает о том, что детектив Эрика Фостер находит на дне Хейзского карьера труп. Как оказалось он принадлежал девочке по имени Джессика, которая бесследно исчезла много лет назад. Естественно, детектив бросает все свои дела и начинает распутывать клубок вопросов надежно спрятанных автором в дальние уголки истории. Она уверена что убийцу можно найти, по крайней мере явно ощущается твердость в характере, уверенность и оптимизм наделенный Робертом Брындзой своей героини. На протяжении этой истории Эрике встречаются такие персонажи как Аманда, Лора, Оскар Браун, Джерри О’Райли м многие. Все они кажется лишь запутывают историю, но уже с 10 главы можно понять куда идет конец, а глав 80! Хотя признаюсь, я такого конца не ожидала. Но на то он и детектив чтобы радовать нас неожиданным концом. Все хорошо, только невинного ребенка жалко, как жаль, что иногда дети приходят в этот мир и не успевают познать его со всеми его прелестями и погибают из-за какой... Впрочем не буду спойлерить.
В целом, вот буду честной и объективной, но это на мой взгляд. Это не "вау" история, это лишь распиаренная книжка, не более. Нет сильных цитат, нет глубины, ну просто детектив в стиле "а-ля истории шерифа" типа Джона Гришема, Дэна Брауна, Рекса Стаута, Но, никак не Антонио Гарридо, Умберто Эко, Дэшил Хэммет,Патриция Хайсмит... Нет никак. Но все равно, ставлю 4 звезды, за труд, за саму историю и легкость повествования. Уверена, что писатель даст миру еще лучше сюжет и намного глубокий детектив, который заставит своего читателя нервно выдергивать заусенцы на пальцах!