Books_for_tea

7 сентября 2018 г. 16:38

5 Книга, над которой я плакала

Связанные шелковой нитью судьбы герои этой книги прошли тяжкий путь, начавшийся с находки губной гармоники и закончили его в Карнеги - Холле на общем выступлении.

Так много всего хочется сказать об этой книге! Я даже не знаю с чего начать и как бы связно выразить свои эмоции. Она такая прекрасная, трогательная, такая добрая. Над четвертой частью я долго плакала.

А все началось с обычной игры в прятки. Мальчик по имени Отто решил всех удивить, но заблудился в лесу, пытаясь надёжнее спрятаться.
Если бы не три сестры Айнс, Цвай, Драй и их волшебная губная гармоника он бы так и остался блуждать в чаще.
Сестёр давным давно заколдовала злая ведьма и выбраться из иного мира они могли только через музыкальный предмет, который должен спасти чьи-то жизни, чтобы сестры освободились от чар.
По воле случая у Отто как раз оказалась губная гармошка и сёстры ждали именно его, вестника.

В 30-е годы прошлого века, в Германии, в маленьком городке между Шварцвальдом и Швабскими Альпами жила семья Шмидтов. Фридрих Шмидт был необычным парнем. Его выделяли неординарные музыкальные способности и родимое пятно на половину лица. В то время при набирающих обороты национал-социолистических движениях эти факторы делали его дефектным. А семейное желание добиваться справедливости ставило под угрозу их жизни.
Однажды его отца вызвали на допрос и он не вернулся. У Фридриха остались лишь тающие надежды, дядя и губная гармоника с буквой "В", сможет ли он вернуть отца?

Тем времени где-то в США два мальчика Майкл и Фрэнки жили в приюте Бишоп.
Маленькое недопонимание клиентов руководительницей приюта даёт им возможность вместе быть усыновленными одной богатой женщиной.
Но не может же быть все так радужно прекрасно?
В маленьком магазинчике, юрист, занимающийся их делом, покупает ребятам по губной гармошке.
Майкл выбрал гармонику с буквой "B". Сможет ли он устроить своему младшему брату достойную жизнь?

Чуть позже, в другой части США мечты Айви Лопес о выступлении на радио рушатся о переезд в другой город. Она теряет свою лучшую подругу, а брата провожает на фронт. Все что осталось у неё с былого места - губная гармоника с буквой "В", которую ей дали в школе перед выступлением на радио.
По приезду в свой новый дом над семьёй Лопес нависла угроза очередного переезда.
Справиться ли крошка Айви с этим?

Наш вестник Отто, спустя 10 лет неудачной игры в прятки женился на подруге детстве и у них родилась дочка. Проблемы преследовали семью Отто. Однажды ему выпал шанс расчитаться с долгами, нужно было лишь изготовить 13 прекрасных губных гармоник и как назло в день их сдачи одну из них погрызла собака.
Время пришло.
Отто взял гармошку, которую ему дали три сестры и написал на ней букву "В", теперь она должна спасти другие жизни
В- значит вестник.

Сказать что я в восторге это ничего не сказать! Читайте книгу, она того стоит!
Давно я не брала в руки настолько складные, мелодичные истории.
Эта книга добралась до самого сердца, вызывая бурю эмоций в каждой главе и теперь она в сердце и останется!
картинка Books_for_tea