7 сентября 2018 г.

3 приключенческий роман

Мое знакомство с Тесс Герритсен началось с книги «Хирург», я была захвачена этой книгой и прочитала ее буквально за один день. Так прочитала все серию книг про Риццоли и Айлз. Но и этого было мало. После этого мною было принято решиение ознакомиться с всем творчеством Герритсен. Добравшись до ее романов, я была несколько разочарована. Каждый роман развивается по одной и той же сюжетной линии: красивая одинокая девушка с неразрешимой проблемой, брутальный сильный мужчина с связями в ФСБ, КГБ и бог знает где ещё, загадка, которую они пытаются решить, обязательная искра, которая вспыхивает между героями и непреодолимая невозможность быть вместе. Данный роман развивается по этой же линии. Красивая и одинокая Вилли, потерявшая своего отца, красивый и сильный Гай, руки которого связаны давним преступлением, которые волей обстоятельств объединяются в поисках Дикого Билли- отца Вилли. Сюжет банален, и ты заранее знаешь, чем все закончится. Из плюсов хотелось бы отметить, это выбор необычной локации места действия- Вьетнам, непривычные синонимы и эпитеты, ну и конечно, мастерство Тэсс описывать личные переживания и сцены финальной битвы. Вывод из всего выше сказанного мной можно сделать такой: как самостоятельное произведение книга слабовата, но как знакомство с другой стороной творчества Герритсен - неплоха.