Sukhnev

6 сентября 2018 г. 23:27

3 Как получить годовой доход в размере 5.000.000₽?

Каждый из вас, наверняка, хочет повысить своё благосостояние и в разы увеличить размер годового дохода. Единственное препятствие на вашем пути – вы не знаете как это сделать. Вы боретесь с ним, пытаетесь его разрушить, вместо того чтобы обойти. Я вас уверяю: «Получить годовой доход в размере 5.287.800₽ совсем несложно». И прочитав эту рецензию, вы получите готовый инструмент с помощью которого собственно и будете заниматься своим финансовым положением. Я распишу вам каждый шаг, чтобы уж точно вас не унесло в сторону от ваших денег. Но в начале, все же поговорим о книге. Хотя и то что было до, и то что будет после – всё книга.
Многие из вас скажут: «Алло, это книга 1954 года, она уже давно устарела, в ней нет ничего актуального». Возможно, я даже с этим немного соглашусь, за исключением одного «но»: в нашей стране ужасная финансовая безграмотность. И сведения из этой «устаревшей» книги для многих будут воистину полезными.
Конечно, автор не будет учить вас работать с кредитными ставками, азам инвестирования или пониманию фондового рынка. Ничего из вышеперечисленного в книге нет. Есть только статистика, понимание которой, облегчит (возможно!) вашу жизнь.
Что же, именно, предлагает нам автор?
1. Вычисление «среднего». Вы же знали, что среднее можно вычислить разными способами? Если знали, вы молодец, а если нет, вот вам лишний повод прочитать эту небольшую книжечку. Как прочитаете, попрактикуйтесь, посчитайте среднюю ежемесячную з/п россиян разными способами и определите тот способ, который даст сумму наиболее близкую к реальности.
2. Манипуляция графиками. Многие из нас просто не задумываются об этом, видят график и верят. А ведь там используются такие банальные и пошлые хитрости.
3. Как при помощи статистики преувеличить превосходство одного над другим. Это вам даже в жизни пригодится (с оглядкой на вашу деятельность, конечно). Вот, например, вы либерал, научитесь статистическим трюкам и будете показывать через сравнения с Западом, как в «рашке» все плохо. Или вы путинист – 146% верности государю из 84%, ваше православие на уровне ультраконсервативного и хоть интернетом вы, естественно, не пользуетесь, но это не помешает вам с помощью, все тех же трюков, доказать (завысить) рейтинг поддержки Путина (это фундаментальная дискуссия), показать людям «как реально в Украине», открыть глаза на истинный размер американского госдолга и провести целый ряд спец-интернет операций на позиции «укро-фашистов» и «либерал-предателей». Статистика, мать её.
4. Что такое корреляция и как вас с помощью неё обманывают? Кто-то из вас не знает даже такого термина, кто-то не знает даже обмана. Но тем не менее, тема важная. Вот я вам скажу: ориентация человека влияет на то «парит» он или нет. И подтвержу свои слова расчетами, например, спрошу у 10 вейперов: Вы геи? «Да», – ответят мне они. Всё, вывод: вейп и гомоэротизм сопутствуют друг другу, а значит ориентация влияет на выбор человека.
Но я вас обманул. А вы поверили. Не надо так. Вы сейчас увидели самый коварный случай ковариация (значение термина прочитайте в книге или найдите в поисковике) – когда ни одна из рассматриваемых переменных не оказывает никакого влияния на другую, но при этом корреляция между ними действительно подтверждается расчётами.
Это был лишь один пример, в книге их ещё море. Быстрее открывайте.
5. Как с помощью процентов доказать ваш тезис?
Смотрите, при абсолютно идентичных параметрах, сравнение чего-то с чем-то можно выставить как в положительном, так и в отрицательном смысле. Ещё можно доказать что ничего не меняется, но вы же не центрист, поэтому вам это не нужно.
Вот вам пример: в прошлом году было 20 видов гендеров и 5 «посадок» за репост. В этом году 10 гендеров были убраны из списка, но число посадок за репост – настолько же поднялось. Теперь решайте сами: улучшается жизнь или наоборот, ухудшается. А сами способы подсчета ищите в книге, ибо спойлеры - это зло. Это как сказать что в «Разочаровании» главная героиня оживила свою мать, а не Элфо. Ужас же. Как такое можно говорить.
Естественно, я озвучил далеко не все. Заинтересовало? Читайте. Нет? Не читайте. А мы, тем временем, переходим к увеличению вашего годового дохода. Готовы стать самым богатеньким в своём посёлке городского типа, м?
Итак, средний доход россиянина в 2017 году составляет 31475₽. Это получается 377.700₽ в год. 377.700₽ – средний годовой доход одного человека в стране (Не переживайте, нижеизложенный способ работает при любой средней з/п).
1. Что мы делаем? Женимся/выходим замуж. Заводим 12 детей.
2. Умножаем 377.700₽ на 14
3. Получаем годовой доход семьи в размере 5.287.800₽.
Конечно, этот доход у вас будет чисто статистическим, но он ведь будет, верно? Поэтому хватит жаловаться на страну, чёртов потенциальный миллионер!