6 сентября 2018 г. 12:12

5 Увлекла меня книга в далекие холодные леса к "Чертовым пальцам"...

Сажусь вечером во двор, фонари еще горят на улице, значит 12 еще нет, зажигаю трескающий "дневной свет" над головой, наакидываю мамин старый свитер. Лето. Нет уже осень. Ветер пронизывает мои пальцы ног. Холодный ветер, иду домой и надеваю носки, а под попу беру подушку. Слышу, как сопит моя собака, ей что-то снится и она смешно повизгивает. Нельзя отвлекаться. Я почти готова, в одной руке обжигающий кофе, в другой почерневший банан, на коленях книга. Я так ждала этого вечера, чтоб вновь погрузиться в эту странную и жуткую атмосферу, чтоб смотреть следующую "серию", что там дальше, что же там?! Открываю. Поехали!

Живая, активная литература. Прочла "в запой". Отличный сюжет, хороший слог, нет обилия каких-то не нужных героев. Некоторых может смутить действия, описывающие нескольких героев параллельно и в прошлом. Но это нисколько Вас не запутает, а наоборот придаст ту самую вкусную и нужную изюминку. Изначально скептически отнеслась к данному совету, название смутило, но мои ожидания были опровергнуты и разбиты в пыль. Не скажу, что это шедевр, но за последние пол года это была книга, которая меня прям затянула. А то я совсем отчаялась, что за советы мне раздали, что ничего не по душе, сквозь тернии будто лезу, а это прям, как бальзамчик пошло.

Для кого: любители легеньких ужастиков и живенького триллера заценят, любителям всего тайного и странного посвящается. Интересное чтиво, думаю, если читатель не слишком впечатлительный, зайдет отлично!

Могу и хочу посоветовать данный роман, так как лично мне было очень легко и интересно читать, я будто никак не могла наесться этим завораживающим сюжетом.

Спасибо slyFox за совет, буду рада подобным интересным книгам вновь!)