Katzhol

4 сентября 2018 г. 19:11

Белая как молоко, красная как кровь. Фраза из сказки. Сразу представляешь себе прекрасную девушку, которая томится в замке в ожидании своего спасителя. Только в жизни всё куда прозаичнее.

Жил-был прекрасный принц Лео. Нет, не принц, а самый обычный парень семнадцати лет. Учился в школе, гонял на железном коне, играл в футбол, бренчал на гитаре. В один замечательный день он влюбился в прекрасную принцессу Беатриче. Конечно же она не была королевских кровей, а обычной школьницей, но её огненно-рыжие волосы и бездонные зелёные глаза были достойны самой королевы. Однажды сразил Беатриче недуг, который не смогли излечить даже самые искусные лекари. Лео надеялся излечить её своей любовью, но у него ничего не вышло. Вот такая грустная история.

Я не особо люблю произведения, написанные в подобном стиле, от лица подростков. Мне не нравится их порой слишком наивный стиль изложения, сдобренный сленгом. Но эта книга – исключение. Она цепляет именно наивностью и трогательностью. Она не только о подростках и первой любви, но и о взрослении, становлении личности, отношениях с родителями, о чувствах, проблемах, переживаниях, которые есть у каждого подростка. Очень лёгкая книга и в то же время очень серьёзная. Наверное в подростковые годы она стала бы одной из любимых книг.

рецензия на сайте Readly