Salza

Только личное впечатление ;)

4 сентября 2018 г. 09:03

5 Вот ради этих блестящих азартом глаз игры вроде нынешней и затеваются ©

Лёгкая и воздушная, как безе, история, и такая же сладенькая)) Десертик)
Но какая же я довольная, что наша ведьмочка-героиня ВДРУГ не стала супер-пупер всесильной ведьмой или не обзавелась кучкой совершенно уникальных животных-фамильяров. Животинка тут одна, но она была с самого начала. А рыжулька наша, ведьма Яся, и так из приключений в приключения попадала.
Три девицы под окном... Хотя нет, это другая история.
Четыре ведьмы решили развлечься и устроили игру. На охмурение. Но для этого выбирались исключительно нехорошие мужики, поэтому их не жалко.
И так нашей Ясине достался Верховный маг. И мало того, что охмуряться не желает, так ещё и посмеивается над девушкой. Проще говоря, он тоже решил развлечься, но уже за её счёт.

Тут и призраки, и похищения, и выяснение чем же "провинился" Морис, раз его выбрала магия как объект для охмурения. И что радует, это не просчитывается сразу, а узнаётся ближе к концу. И интересно таки!

Да, история простенькая - именно как десерт - для отдыха и лёгкого перекуса между более серьёзными блюдами. Но мне как раз был необходим такой позитивчик, так что 5/5.

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"
Прослушано в рамках клуба "Мир аудиокниг"

Ну до чего же сладко все ты передала! Чувствую, в ближайшее время прочту))))

По мне - слишком уж лёгкий десерт, вообще ни о чем.

Я нашла спасение в этой книге, пока читала Сьюзан Форвард, Крейг Бак - Токсичные родители (рецензия). Абьюз, инцест и другие страшные вещи...
Поэтому я честно возрадовалась этой милой простоте и лёгкости.

Оу! Тогда может и зайдёт неплохо!