kaa_udav

3 сентября 2018 г. 10:35

Какие ожидания обычно бывают, когда берешься за книгу о враче, написанную врачем? И даже прочитав аннотацию, ожидания, скорее всего будут стандартными - еще одна врачебная история.
В "Лавке чудес" и правда много медицины, но в первую очередь это книга о доброте, мечтах и вере.
Неожиданно? Для меня было да.

Автор начинает свой рассказ со своего детства, нам рассказывают о непростой жизни обычного мальчишки, которому судьба подарила встречу в необычной женщиной. И это изменило все.
В книге часто употребляется слово магия, но я не уверена, что оно здесь применимо. Магии я все же не нашла. Зато нашла море любви, сострадания и надежд.

На самом деле, книга великолепная. Главной задачей этой книги, как пишет сам автор, является попытка достучаться до сердца читателя. И до моего сердца Джеймс Доти достучался. Я плакала, я переживала.
Я поверила.
История неоднозначная. Найдется немало скептиков, я уверена. Однако, это сочетание медицины и ... не могу подобрать слова... эзотерики что ли, настолько выбила меня из колеи и покорило, что не поверить я не смогла.

Добавила книгу в избранное и обязательно рекомендую ее к прочтению! Да, возможно, вы именно тот скептик, которого книга не впечатлит. Но а вдруг с нее начнется новый этап вашей жизни?
Я уверена, стоит попробовать услышать Джеймса Доти.

Прочитано в рамках Кот в мешке, Флешмоб "Нон-фикшн"