2 сентября 2018 г. 22:03

Вот скажите мне, кто не мечтает лежать в шезлонге под пальмой, стучать пальчиками по клавиатуре, писать о том, что тебе интересно, и получать за это такие деньги, что подобное становится возможным? Мечтают, наверное, многие, но не у всех получается.

Наташа Кортни-Смит в своей книге "Блог на миллион долларов" рассказывает о том, как эту мечту превратить в реальность. Она имеет на это право. Ведь она одна из тех, кто своим блогом зарабатывает шестизначные суммы.

Вдохновляющая книга. Причем, толковая и доступная. Автор дает подробные советы о том, как вести и продвигать блог. С самого начала. От выбора названия до маркетинговых шагов по продвижению блога.

Каждая глава содержит не только практические советы, но и знакомит с людьми, которые добились финансового успеха благодаря своим блогам. Интервью с ними еще больше вселяет надежду, что зарабатывать, ведя блог, возможно. Тут верно выражение: "Не боги горшки обжигают".

Правда, есть одно "но...". Для того, чтобы успеха, требуются огромные усилия. Работа, работа и еща раз работа, - главное правило для успешного блоггера. И это не умалчивает ни автор, ни герои ее книги. За раз никто не стал миллионером.

Написана книга простым и понятным языком. Читаешь ее и вдохновляешься. И начинаешь мечтать. А мечты - это так важно. И иногда они сбываются. Или заслуживаются.

Конечно, надо учитывать, что книга написана английским блоггером и успешные герои ее книги, в основном, англоязычные. И делится она советами ведения и продвижения блогов на англоязычных площадках. Поэтому не все рекомендации, мне кажется, годны для русскоязычного сегмента. Но все равно... Лично я для себя открыла в ней такие вещи, о которых даже не представляла.

И определенно захотела "блог на миллион долларов".