Valeryflake

2 сентября 2018 г. 19:38

3 Книга-загадка не удалась.

Это было не очень, совсем не очень. Я ожидала что-то в духе Джеймса Роллинса. Ну или просто интересной книги-загадки. Но в самом начале все как-то пошло не так. Главный герой из аннотации оказался жутко мерзким. В книге из его уст постоянно появлялись такие слова как бабки, бабы, шпики и т.д. Причем все остальные персонажи разговаривали нормально. Этот персонаж отталкивал до конца книги. Да и было его как по мне мало, я бы не сказала что автор уделил Брюсу достаточно внимания (что хорошо). Мне куда больше понравился Марк, его друг-наследник империи бизнеса. Женские персонажи (и положительные и отрицательные) конечно же все с внешностью богинь.
На протяжении всей книги мы будем искать девяти человек - хранителей какой-то тайны или забытых знаний. На них будут охотиться люди, цель которых стереть их с лица земли. Да и вообще книга пронизана через главных героев мыслями что современные технологии это плохо, что люди тупеют, ценности утрачены и т.д. Честно говоря автор давил этими мыслями от чего как-то сразу хотелось ему воспротивиться. Если честно, я правда думала что эта девятка Высших неизвестных делает что-то важное. Но если честно - что они были, что их не было... Я бы не сказала что мир что-то без них потерял. Концовке разочаровала ужасно.
Из позитивных моментов - мне действительно было интересно читать как они путешествовали по всему миру. Но книга слабая, я бы особо ее никому не советовала.

Прочитано в раму игры killwish.