Romawka20

2 сентября 2018 г. 11:04

Жажда жизни - сильная вещь

Иногда кажется, что весь мир против тебя. На работе проблемы с коллективом или начальник козел;личная жизнь никак не наладится;родители и друзья тебя не понимают. Что делать в таком случае?Читать книги о том “10 способов побороть депрессию”, идти к психологу или покончить жизнь самоубийством?Часто люди выбирают последний вариант от безысходности. А ведь на самом то деле все можно исправить, кроме смерти. Найти другую работу;любимого человека; поговорить с родными. Всегда есть какой-то выход. Я не считаю, что самоубийцы - слабые люди. На такое решиться наверняка не так то просто. Но и сильными их не назовешь, ведь куда проще уйти от проблемы, чем решать ее.

Когда-то, еще до регистрации на этом сайте, я зачитывалась книгами Сесилии Ахерн. Есть в них что-то притягательное и несмотря на серьезные проблемы, поднимаемые в них, читаются легко. Да, это женские любовные романы, но с такой долей оптимизма и беззаботности, чего порой так не хватает в реальной жизни. Они помогают отвлечься от своих трудностей и хоть ненадолго, но поднимают настроение.

Кристина Роуз работает, как это сейчас модно называть, менеджером по трудоустройству. Она не только помогает найти людям работу, но и выступает в качестве психолога. Один ее клиент боится ездить на автобусе и Кристина помогает ему преодолеть данный страх. Но однажды она не смогла помочь клиенту в его проблеме и тот застрелился у нее на глазах, за что женщина корит себя и пытается понять, что сказала или сделала не так.

У Адама все пошло наперекосяк. Девушка ушла к лучшему другу, он должен возглаэвить фирму отца, совсем не желая этого. И все, что приходит Адаму в голову это сброситься с моста в воду. На его счастье, Кристина не проходит мимо и пытается его отговорить. Эти двое заключают пари, что до дня рождения Адама Кристина должна переубедить первого кончать жизнь самоубийством. Вот только у нее в запасе всего две недели.

Конечно же, сюжетная линия, как и во многих любовных романах, вполне предсказуема. Героиня влюбляется, страдает от безответности, а в итоге хэппи энд и все счастливы. Вот только прочитать роман стоит, в не содержится много правильных мыслей.

Книга прочитана в рамках игр:
лампомоб 2018. За совет спасибо Mao_ri
Собери их всех