jnozzz

1 сентября 2018 г. 18:37

4.5 Хорошее научно-популярное чтиво

Ну скажем честно, - книгу я задумала прочитать в силу личного знакомства с автором в тот непростой период, когда она бросала курить. Поэтому, наверное, изначально взгляд на книгу у меня был предвзятый, а ожидания - занижены.

На поверку книга оказалась отличной - ладно скроенной, очень легко читаемой и усвояемой, разве что, название не особо подходящее. Книга поделена на разделы, каждый раздел отведен под отдельную тему. Тему между собой не связаны. Поэтому если вдруг, например, вас очень интересует как бросить курить или как начать худешь, но совершенно не интесует половая жизнь приматов, вы можете смело пропустить сии разделы.

Увы, сейчас, когда я пишу эту рецензию по прошествии двух недель, я твердо помню две вещи, - что можно покурить табаком на тлю и "выкурить" ее с мяты, и что кислород нужен нам для образования АДФ из АТФ (или наоборот?), причем ровно в количестве 16 молекул на 38 Атф (или 8и?). Но в качестве легкого времяпровождения, вместо того, чтобы шариться по гуглу, книга подходящая. А там, глядишь, и найдете для себя полезные идеи как бросить курить/переедать/выйти из депресии (хотя это я уже утрирую).