31 августа 2018 г. 21:17

Если уж и выбирать книгу в такой подборке, то раз не художественную, то хотя бы о чем-то что мне близко,подумала я и выбрала эту.

В этой книге много авторов, и еще больше историй людей, я бы даже назвала ее сборником новелл. Каждая глава это новая история, история нового человека, его взлеты шаги и падения. Собранные в такой очередности и последовательности, чтобы потихоньку рассказать более общую историю, историю о еде, о теле, о здоровье и счастье.

Начинается история с истории об общительном мечтательном и толстом ребенке, который однако смог не только стать спортивным и при этом повеселится (!), но еще и помочь с этим сначала тысячам а потом и миллионам людей. И все из за его неунывающего оптимизма и искренней любви к людям.

Продолжается история человеком который с маленьких шажочков, дошел до невероятного прогресса.

Особенно меня почему-то тронула история, в которой женщине пришлось возить по больнице свою больную подругу, и вот в зале ожидания процедур, сидят люди с балонами, и женщине стало неловко ведь ей подумалось что все эти люди только и мечтают дышать полной грудью, ходить, бегать, тогда как она ищет отговорки, и этот жуткий трудный эпизод помог ей снова начать что-то делать, и не бросать в очередной раз на полпути.

А далее и далее все новая и новая история побед, маленьких шагов, больших мечт. Самое главное что узнали наши герои и узнаем мы что это совсем не обязательно больно грустно и для небожителей, стать здоровым, может абсолютно каждый, в любом весе и в любом состоянии.

Лично мне книга конечно ничего нового не сообщила, но в качестве мотивации ее читать очень приятно. Очень приятно было делать это как раз в спортзале, зная что даже то не многое что я делаю, для кого-то уже кажется чем-то огромным, к чему никогда не прийти. Скажи мне 5 лет назад кто нибудь что я буду торчать с улыбкой в спортзале от трех до 5 раз в неделю, и огорчаться пропуская занятие или даже дни, не поверила бы, но вот я здесь. В этом мне конечно помогла не книга, но вот кому-то для первого шажочка в будущее не хватает именно ее, там есть все что бы поддержать вас на сложном пути к себе, не только к телу мечты, а к самочувствию мечты, ведь все хотят стать именно сильнее здоровее веселее а не просто худее, и вот эта книга отлично подтолкнет далекого от мира "веллнеса" человека.

P.S. Особенно классно что все герои это те с кем мы можем себя ассоцировать, когда-то бывшие спортивными женщины, с отговорками на "20 лет", мужчины что всегда были пухленькими, и никто и не думал что они могут выглядить иначе, профессиональные спортсмены забросившие все из за травмы, люди которые очень любят еду, все такие разные все такие знакомые, и все смогли.

Прочитано в рамках ДП2018