kandidat

9 мая 2011 г. 18:08

Вероятно, не такие книги надо бы заканчивать читать 9 мая. Ну да какой смысл оправдываться?! Почему-то в процессе прочтения невероятно необычной и захватывающей, непростой книги я вдруг взяла с полки эту. И "съела" ее. Я себя знаю. Это знак, что было мне совсем плохо. Трудно, тяжело, в некотором роде депрессивно. Надо признать, лучше по прочтении не стало. Даже сон дурной приснился. А это уж совсем как-то выходит за привычные рамки.
Я люблю детективы Норы Робертс, но только из ее цикла о детективе Еве Даллас. И чтение этой книги - лишнее подтверждение ому, что на другую территорию в ее творчестве мне ступать не стоит. Неудачная смесь любовного романа, триллера (потому что это не похоже на детектив, разгадывания самого, по сути, нет) и мелодрамы. Довольно плоско. Но свою роль книга может сыграть. Моему мозгу, видимо, нужно прочесть что-то такое, чтобы улеглись впечатления от той, главной, что я сейчас читаю. И теперь я с новыми силами за нее возьмусь. Потому я не могу сказать, что книга мне не понравилась. Свою задачу она выполнила, хотя я и ожидала большего.

(пока никто не слышит) А какая, Наташ, та, главная???!!!

Рита, так "Смилла и ее чувство снега" Питера Хега))))) И пусть все слышат.

А, точно!!!!))