31 августа 2018 г. 12:29

5 Вместе. Просто вместе.

Для меня эта книга - одна искренняя улыбка, она запустила мне в сердце бабочку. Я смеялась, радовалась и грустила. Я влюбилась в эту историю.

В самом начале мы знакомимся с милой старушкой Полеттой и худенькой девушкой Камиллой.
Полетта одинока и, по стечению обстоятельств, её внук вынужден отправить бабушку в дом престарелых.
Камилла бедна и работает уборщицей в ночные смены. Она живёт в ужасной холодной комнатушке, с условиями, непригодными для жизни. Она художница и не любит есть.
В один прекрасный день, её спасает от холода и голода интересный мужчина:) Так, она обретает жильё и новых соседей. У обоих мужчин проблема с общением. У одного - в недостатке, у другого - в чрезмерной любвеобильности. Но любого отвязного парня может изменить что-то настоящее и живое.
На наших глазах появляется семья. Семья, которую герои выбрали для себя сами.

В книге настолько прекрасно описана атмосфера Рождества, что самой захотелось бежать и украшать квартиру к зимнему чуду:) Также интересно и ярко описана атмосфера еды, кухни и внутренней жизни ресторана, где Камилла почувствовала спокойствие среди суеты. Она получила свою порцию добра и теперь дарит его окружающим. Красочные сады и невероятные запахи - здесь есть всё!

Книга прекрасна. Она воздушна и легка. Это история о разных людях, которым так важно быть вместе. Просто вместе.