Rusalka_russe

31 августа 2018 г. 11:56

Книгу я прочитала в конце мая. Сейчас конец августа и вот, хоть убейте, не могу вспомнить ни одной детали из этого произведения. И даже просмотр книги заново меня не спас, потому что все равно при беглом просмотре книга не вспомнилась. Выход только один - сесть и начать ее перечитывать. И самое удивительное, что меня этот факт совсем не расстраивает, а, наоборот, радует. Объясню почему.

Я помню, что, когда я только читала эту книгу в мае, я начала копаться и искать другие произведения автора, потому что хотелось еще и еще читать его рассказы о жизни. Я помню, что я много смеялась, когда читала произведение, я помню, что стиль автора и его зарисовки мне очень понравились. О чем это произведение? Произведение о детстве героя, о его родителях, жене, друзьях, о его Доме, о его Городе, об алкоголиках, стоящих около пивных ларьков, об университете, о кинотеатрах и клубах, вообщем о нашей жизни. Написано легко, с юмором, с сатирой и с грустью. Про наше советское детство, про наше настоящее. Про все понемногу. Это такие небольшие рассказы из жизни, "Денискины рассказы" для взрослых.

Поскольку у автора библиография всего ничего, это даже хорошо, что книга так быстро забылась. Станет грустно и тоскливо осенью - сяду и обязательно перечитаю для поднятия настроения.

Книга прочитана в рамках игры "Killwish"