hito

31 августа 2018 г. 08:51

1 "Удерживайте четкое намерение достичь задуманного, но детали его исполнения оставьте непредсказуемому квантовому полю"

Наверное в книге есть пару вполне интересных и полезных мыслей, но вот в то же время полно и всякой ерундистики, вроде такого:

"Когда вы научитесь управлять вниманием и проникать в настоящее, вы получите доступ к квантовому полю, где сосредоточены неограниченные возможности."

или

"как получить доступ к операционной системе подсознания и внести необратимые изменения в свои программы"

или

"когда вы возвращаетесь в настоящий момент, вы в действительности преодолеваете самоидентификацию с физическим миром и переходите в квантовое поле"

В целом понятно о чём я?

Есть, к слову, ещё истории как из скандальных телепередач, например, о том, как одна медитация может волшебным образом повлиять на материальное состояние человека:

"Высвободившаяся энергия дала квантовому полю сигнал материализовать реальность, оптимально подходящую той новой личности, которой Памела потихоньку становилась. И совсем скоро она получила сразу два подтверждения." ... "Памела была на седьмом небе от счастья — шутка ли, после медитации приход в $22 000!"

И вот изобилие такого рода пространной псевдонаучной писанины перечеркивает все то немногое разумное, что есть в книге. Вообще как-то намешано чёрт знает чего и квантовой физики, и основы эмоционального интеллекта, и нежелательные программы подсознания, и теория о трёх слоях мозга, и на закуску медитация.

Мне кажется есть уйма куда более ёмких книг заслуживающих внимания.
Читать не советую, считаю тратой времени.

к примеру, что можно рекомендовать вместо прочтения данной книги?

Сильно зависит от того, какая тема интересна. Напишу, что вспомню на вскидку.
Например, у Дэна Ариэли есть ряд книг, в которых он детально описывает свои эксперименты по анализу принятия решений и в целом по поведенческому анализу. В частности «Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков» Дэн Ариели
Или вот у нобелевского лауреата есть книга о принципах работы человеческого мышления «Думай медленно... Решай быстро» Даниэль Канеман
Есть еще бизнес взгляд на жизнь и стоящие внимания принципы от бизнесмена видавшего всякое «Принципы. Жизнь и работа» Рэй Далио
И наконец если хочется чего-то менее научного и более пространного, то можно почитать Экхарта Толле «Сила Настоящего» Экхарт Толле или «Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели» Экхарт Толле

Благодарю за столь исчерпывающий ответ! И одновременно, поздравляю с Новым годом, желаю всех благ!!!

И Вам хорошего настроения и счастливого Нового года!

Согласен с вашим мнением. Научные исследования в области квантовой физики зацепили меня, так как не знал об этом раньше. Но к концу книги у меня возникло множество неувязок. Две недели практиковался по техникам медитации, но остановился на моменте передачи проблем высшим силам. Дальше совсем не пошло через абсурдность этих практик. И ведь я не скептически относился к книге, даже рецензий не смотрел перед прочтением, решил сначала сам попробовать а затем судить.
Дальше возьмусь за то, что вы советовали. Спасибо за ваш отзыв!