Vikalavna

точнее, книжный червячок

30 августа 2018 г. 15:23

3 Первая любовь в погоне за облаками.

Однажды в классе у Кристьена появляется новенькая Дженин – красивая девочка со шрамами на лице. Все одноклассники сторонятся её, ведь она принадлежит к кочующему народу охотников за облаками. Да ещё ходят странные слухи о том, что случилось с её отцом.
Но Кристьену совершенно не интересно, что думают об этой девочке, и он пытается с ней подружиться. И намеками хочет отправиться с экипажем Дженин охотиться за облаками.
Но у Дженин и её матери все же есть свои тайны, в которые до последнего момента не был посвящён юный парень.

Книга такая детская и в начале скучная, только к концу романа появились действия, а остальное время главный герой рассказывал про свой мир, который стал после катастрофы с Землёй.

Книга читается легко и быстро. Персонажи особо меня не затронули, но конец был очень милым, и в какой-то степени, логичным. Хотя, естественно, главные герои же дети.

Знаете, я думаю, что на моем лице тоже есть шрамы. Только их оставил не нож, а время и опыт. Нужно иметь особое зрение, чтобы их увидеть. Но они есть.