shoo_by

30 августа 2018 г. 09:35

5 Мегадостойный лауреат Ясной поляны!

Удивительная история “выживания” (в прямом смысле этого слова) подростка, вынуждено мигрировавшего из Силиконовой долины в бедный квартал Японии.

Рут без лишней сентиментальности сталкивает нас лбом с психологией самоубийц, с детским и взрослым насилием, с бедами войн, с жуткими событиями 9/11 и аварией на Фукусиме. С современными проблемами экологии, с потерей жизней в киберпространстве. А ведь Наоки, 16-ти летняя девушка, выплывая из пучину своих горестей, хотела всего-лишь рассказать нам о своей необыкновенной прабабушке Дзико, 104-х летней буддистской монахине.

Книга пропитана неустанным противопоставлением сверхскоростных США и размеренной Японии. Рут пытается донести до нас, что жить в гармонии с природой можно, что жить без насилия необходимо, что гармонию свою внутреннюю способен обрести каждый, с поддержкой родных и близких людей.

Много трепетных сцен сентиментального отношения к книгам просто покорили!

Немного смазанный финал, чувствовалось, что Рут была в долгом поиске логичного, гладкого окончания истории, но что-то пошло не так :))

Книга безусловно достойна внимания и по праву станем одной из лучших, если не за год, то за полгода точно!