kaa_udav

30 августа 2018 г. 07:30

4 Предавший врага однажды предаст и друга

Вот я наконец-то и добралась до сольного творчества Ольги Громыко. Слышала, видела и читала столько положительных отзывов, что даже боязно стало за книгу браться :)
Но я решилась.
Я специально взялась за книгу-приквел, чтобы, если мне всё понравится, спокойной сесть за серию.

К русскоязычным авторам, пишущим в жанре фэнтези я отношусь с опаской, очень часто они приходятся мне не по вкусу. Однако, книга "Верные враги" мне понравилась. В основном...
Меня впечатлили герои и прекрасно прописанный мир, сюжет тоже в основном порадовал. Юмор Громыко меня просто покорил! Я даже рискну сказать, что он-то и вытянул эту книгу. Все остальные плюсы с лихвой перекрывались минусом. Одним, но существенным для меня.

Книга довольно средних, для меня размеров, но далась она мне все-таки тяжело. Не возникало желания читать залпом, сидеть с книгой до утра. Повествование не захватывало, чаще всего. Это расстроило.

Однако, книге я поставила хорошую оценку, потому что, повторюсь, юмор и общий стиль автора пришлись мне по душе.
Возьмусь ли я считать Громко дальше, пока говорить сложно. Но такой вероятности я не исключаю.

Прочитано в рамках Новогоднего Флэшмоба 2017 и ФФантGame

а мне творчество Громыко нравится. и тоже в основном из-за юмора. особенно "Верные враги", "Ведьмины байки" и "Капкан для некроманта"