29 августа 2018 г. 16:45

3 С больной головы на здоровую

Книгу я утянула у своего отца, он ее не успел прочитать. Есть какие-то,конечно, полезные советы от человека, испробовавшего на себя разные методы и следовавший каким-то постулатам. Но я согласна с некоторыми рецензиями об огромном количестве "воды". Некоторые советы не очень адекватны, по моим меркам, особенно про питание.

На мой взгляд (это исключительно мое мнение) оценка каждого дня также не очень полезна, потому что это отбрасывает меня на годы назад, в школу, где важна была только оценка, а не твое самочувствие, качество этой оценки, что ты реально понял (были исключения, конечно же, за что я благодарна тем преподавателям). Меня это может загнать в еще больший кризис личности. Порой я даю оценки своим прожитым дня из серии "продуктивно" или "нет", мне свойственно это делать, но волею судеб я от этого абстрагируюсь, потому что, как и с подсчетом калорий (а это занятие реально полезное), данная привычка начинает тихонько сводить с ума, сидя где-то на задворках сознания и не давая расслабиться, ибо за лишнюю плюшку я себе могу сделать ментальное "ата-та". Это как "сам придумал, сам обиделся", но это полезно для здоровья, тела и поднятия боевого духа, когда в действительности постепенно некоторые вещи (мы о еде) перестают приносить тоже наслаждение, что и раньше, немного меняется вкусовое пристрастие и тд. Но это я ушла не в ту степь.

Я зачитала один кусочек из книги моей подруге. Насчет опозданий. Дескать, если вы начнете приходить вовремя, то другие подтянутся. Ничерта подобного.По крайней мере в моей вселенной. Единственное, что я смогла сделать с этим, если опаздывают мои друзья, это писать мне сообщения с временем опоздания, ежели оно нагрянуло, тк в 90% случаях я сама стараюсь уведомить о данном своем ляпе, все случается! и машина может не завестись, и автобус не приехать, и даже "пробка" в метро образоваться.

Подытог: Немного сумбурная книга, но для общего развития интересная. Повторюсь, есть здравые моменты и действительно работающие, как,например, видеть светлые стороны в ситуациях или же наступать на горло своим страхам.