Oblachnost

28 августа 2018 г. 12:38

4 Арианна в Темном царстве. Книга 1.

Везет мне последнее время на истории про сексуально зависимых мужиков. Уже вторая (даже третья, если Мареновую Розу считать) книга с подобным сюжетом попадается )))

Арианна, которая на самом деле Анна Роза Рэй, отправляется в Темное царство по нескольким причинам. Во-первых, это новый интересный опыт. Во-вторых, ее отец - темный лорд, уехавший в темное царство, когда Арианна была маленькой девочкой, и пропавший там без вести. Ее мать не хочет ничего об этом рассказывать, и Арианна желает выяснить все самостоятельно. В-третьих, магически способности Арианны, она явно является не только и не столько белым магом, в ее ауре присутствуют темные цвета, в силе темные энергии, и она порой неосознанно делает то, что под силу только темным магам. И в-четвертых, личная жизнь главной героини, несколько лет назад, во время обучения в академии магии у нее была любовь и фактически семейная жизнь, но любимый бросил ее ради выгодного брака с другой женщиной, и сердце Арианны разбито в дребезги.
Ну что сказать, все что хотела она получила, и новую любовь нашла в купе с приключениями на пятую точку, и про папу выяснила. Частично правда выяснила. Любовная линия благополучно завершилась, но детективная только начала раскручиваться.
По началу книга показалась скучноватой: уныла Арианна в унылых размышлениях на фоне унылого зимнего пейзажа уныло едет в катере (в карете она едет ))), в экипаже. Всего то две буквы местами перепутала, а смысл полностью изменился Оо). Но потом она приехала, первым делом перекрасила волосы в рыжий цвет и отправилась за одежкой к новому образу. И тут, как по заказу, появился герой-любовник, да еще так бурно заявил о себе, набросился на героиню, как ненормальный и чуть не полюбил прямо в повозке. И только после этого соизволил представится и узнать ее имя ) После этого события стали куда живее и интереснее.
Книга явно не законченная, как уже писала выше детективная часть сюжета только только началась. Уже нашла продолжение, почитаю как-нибудь.