28 августа 2018 г. 08:09

4 Покер с женской стороны

Большая игра. Или всё же лучше сказать Molly’s game!
Интересная история одной девушки, ещё в детстве любившей кататься на горных лыжах, но прославившейся на игре в покер.
Если вы не смотрели одноимённый фильм, который кстати был номинирован на американскую кинопремию «Оскар».
Если вы не знали биографии этой самой Молли Блум, и не следили за американским телевидением.
То... это книга покажется вам необычной.

Лично я, читая аннотацию, где сказано, что автор и она же главная героиня книги - принцесса покера - подумала, что речь пойдёт об игре.
Она и пошла о ней, но не совсем с той стороны, которую я ожидала...

В этой автобиографической книге героиня рассказывает о том как организовывать подпольные турниры по покеру, игроками которых являются миллиардеры и первые лица Голливуда.
Было интересно узнать каков из себя первый человек паук в реальной жизни, каков Бэн Аффлек и т.д.

История написана живо, кинематографично и довольно интересно. Показаны людские пороки, когда игроки, чувствуя вкус денег и неуверенность соперника, сжирают его со всеми потрохами.
Читается очень быстро, потому что невозможно оторваться.

Но...
Всегда есть но)

Мне кажется каким-то чудом, что Молли заработала себе состояние, просто с чаевых, которые оставляли игроки...

И если бы это была бы не история, основанная на реальных событиях, я бы подумала, что прочла какую-то чушь... А так, всё в жизни реально!