27 августа 2018 г. 20:54

5 (!) Я не критик, я читатель-любитель(!)

Отзыв к трилогии(!)
Офигенно-потрясающая, ни на что непохожая история.
Чем нравится? Всем!)))

Нравится, что главы как куплет песни, несут законченную смысловую нагрузку, книга - песня, а трилогия - концерт любимого исполнителя (причем любимые исполнители у меня - Бутусов, Горшенев, Цой... Флор Янсен, Васильев и ты пы. ) Нравится стиль изложения, та волна, которую ловишь, начав читать. Нравятся герои и происходящее у них внутри, логичность их поступков, то что они не картонные, а абсолютно живые. Не черные, не белые - разные. Как мы все. Есть то, чем можно гордиться, есть то, что хочется забыть. Нравится наблюдать за метаморфозами, происходящими с героями, за калейдоскопом событий, за их чувствами, эмоциями.

Нравится юмор. Часто черный, несколько стебный, когда источником выступал Хайш - демон, который завоевал сердца многих, а может и всех, читательниц.
По мне, демон и есть демон. Но этот этап его жизни затянул и меня.
Марина - агностик с пытливым умом, не желающая ничего принимать на веру...
Илья, с которым происходило больше всего внешне заметных изменений, который руководствовался принципом: "Делай что должно, и будь что будет".
Алиса, пытливый ум которой очень помогал команде.

Вся странная компания, которая в итоге собралась, нравится до такой степени, что категорически не хочется расставаться. Вот совсем.
Спасибо огромное, Оксана, за удовольствие вас читать! Желаю, чтобы эту книгу открыли для себя другие читатели и чуть-чуть им завидую, у них впереди каааайф!)))

Пыс. Любовная линия есть, но она не на переднем плане, все зарождается и развивается на наших глазах.