27 августа 2018 г. 19:23

Долго ждала когда, наконец, прочту эту самую знаменитую книгу Николаса Спаркса, которую очень расхваливают, и которая является самой красивой историей любви. Итак, я была готова к целому океану слёз, когда перевернула последнюю страничку, но, увы, я так и не пролила, ни единой слезинки. То ли я чёрствый сухарь, который не проникся этой душещипательной историей о любви, которой удалось пройти сквозь годы и невзгоды, то ли я просто ожидала большего от культового романа Спаркса.

Он парень из маленького городка, а она из большого города. Одно лето, которое сумело изменить их жизни. Но иногда происходит несправедливость, которая разлучает возлюбленных на целых 14 лет. И вот она повзрослевшая блондинка возвращается в этот городок, который ровно 14 лет назад заставил испытать её первое чувство влюбленности, он тоже повзрослевший, но такой, же прекрасный даже не ожидал увидеть её. И чувства вспыхивают вновь.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что я осталась, немного разочарована книгой, она всё равно прекрасна. Трогательная история, которую можно прочесть и насладиться ею. Но всё же, как для меня она была слишком приторной и наивной. В жизни ведь так не бывает. Да и ощущение было, как будто роман писался впопыхах, то, что было 14 лет назад, так и осталось для меня загадкой. Как познакомились Элли и Ной, где было их первое свидание, как развивались их отношения дальше, и самое главное какие чувства они испытывали при отъезде Элли. Николас лишь отсылает нас к мимолетным упоминаниям о том, что герои были парой 14 лет назад, но толком не рассказывает об этом.

В любом случае, книга достойна, быть прочитанной, хотя бы потому, что это красивая история любви, которая действительно сумела сохраниться сквозь годы.