Airgid_Lynx

27 августа 2018 г. 18:51

5 Дай мильЁн, дай мильЁн!..

Это история, с которой не соскучишься! Смешно и поучительно авторы описывают похождения жулика высочайшей пробы, чтущего букву закона, и фантанирующего идеями, приносящими ему доход, причем так получалось что по большей части из кармана бюрократов и не чистых на руку начальников.
С интересом наблюдала за развитием событий истории, и в финале когда заветный миллион грел карман Бендера и он не знал что с ним делать в стране строителей социализма, его душевные метания, его благородные порывы, вызванные наконец то возникшей любовью, попытки избавиться от того что с таким трудом и упорством добивался, не щадя ни сил ни средств, взгрустнула над Паниковским, Посмеялась над его любимой фразой "Вы жалкая, ничтожная личность!", а так же крайне порадовалась тому что в моём электронном варианте книги была дополнительная глава "Приложение Адам сказал, что так нужно", это финал истории, который был изначально, но в последствии, его авторы переписали, на более жесткий по отношению к Бендеру. Честно говоря, оба финала хороши! Даже не знаю, какому отдать предпочтение... думаю книгу и надо вот так выпускать с двумя финалами на любой вкус.

А какой финал был изначально? Как в сериале, где Бендер женился на Зосе?

Да) но, видимо, потом авторы решили что даже харизматичные нарушители законы должны понести заслуженное наказание (а может быть и не поэтому...)) и переписали финал сделав его куда более жестким к Бендеру