nad1204

27 августа 2018 г. 17:41

Семейные тайны, подмена детей, поиски родной дочери — вот основные темы нового романа Ирины Грин.
Не шедеврально, но вполне себе интересно и читабельно.
Правда, вот количество подмененных детей как-то зашкалило. Я сначала даже запуталась, но потом, когда стало понятно отчего это произошло, всё стало на свои места.

Интересны были семьи, в которых росли герои (и главные, и второстепенные). Вот ведь правда: все беды из детства.
Прохор — сын успешных родителей, но воспитывался в школе-интернате. Правда, в Швейцарии. Вернулся после смерти отца к властной матери, которой практически ни в чем не мог отказать.
Лада — дочь охранника, бывшего военного, который мечтал о боевом, закаленном, спортивном ребенке, а получил мечтательницу-дочь, которую очень поощряла никчемная жена. От последней он избавился, а вот Лада...
Неонилла и Майя — своего рода жертвы фанатика-отца. Вернее, по Майе это всё косвенно прошлось, а вот Неонилла, как старшая дочь, вынуждена была уйти в монастырь. Хотя любви к Богу в ней не воспитывали и в церковь не водили. Но: надо!
Ева и Рина. Тут всё ещё хуже. Дочери-близняшки деревенской колдуньи. Одна из них унаследовала дар матери, бросила школу и пошла по её стопам. Другая — закончила медучилище, затем ВУЗ и стала работать в больнице, помогая людям не с помощью внутренней силы, а благодаря полученным знаниям. А потом случилась беда...

Ну, и команда детективов "Кайрос". Уже знакомая и вполне себе любимая. Там и личные отношения бушуют, как водится, и работа идет.
Спокойно всё и мило.