RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

27 августа 2018 г. 11:15

Средняя такая книга, похожа на игру бродилку. Мотается наш герой по опасным местам в одиночку, чудом выживает, бывает, что и тупит. А бродит наш герой по Пустоши, которая состоит из пустыни, заброшенных и проклятых городов, да более-менее мирных мест, но опасна она везде, ибо даже опытный искатель не всегда знает, что его может ждать, а вот наш герой проходит и выживает. Ещё было интересно сравнения самой книги Пустошь и книги, которую читал Рико, так как они были схожи, хоть и встречались довольно различные моменты. И всё же самое интересное начинается только где-то с середины книги, когда Рико вызвал Эйя, тога же он постепенно и начал входить в контакт с людьми, ибо книга про одиночку, не взаимодействующего с обществом, совершая он хоть какие подвиги или дурости, будет скучна. Наш герой частенько поступает необдуманно, а когда думает, то не просчитывает последствий, хотя они довольно очевидны. Однако при всём при этом он умудрился заинтересовать двух сильных сущностей и теперь пытается выполнить обещанное, отправившись на Континент, впрочем, из названия следующей книги это очевидно.