OlessyaMsk

27 августа 2018 г. 10:49

4 Инсайды из Майкрософта

Я сейчас работаю в компании-партнере Майкрософта, поэтому сотрудникам настоятельно рекомендуют прочитать эту книгу. Что ж, это тот случай когда обязаловка полезна, потому что книга действительно интересная.
Когда Сатья Наделла стал СЕО Майкрософта, то его акции пошли вверх, в то время как при его предшественнике Стиве Балмере акции неуклонно ползли вниз, и компания теряла и в капитализации и демонстрировала технологическое отставание.
В одном из интервью Наделла сказал, что больше всего любит учиться и делает это постоянно. Источники его знаний окружают его повсюду, и один из важнейших - сотрудники Майкрософта.
В книге он описывает путь своего становления внутри компании, как сотрудника, менеджера и наконец СЕО. Причем текст читается легко, так как автор встав на высокую должность не "поймал звезду", и не стал всех поучать надзидательным тоном. Его мнение о технологиях будущего, ИИ, безопасности и прозрачности данных очень адекватное и разумное, сложные вещи изложены простым доступным языком.
В целом от книги очень приятно впечатление, она в целом побуждает что-то делать, двигаться вперед и изучать новое.