27 августа 2018 г. 07:19

5 Кафе "Почему"?

Привлекла меня эта книга в первую очередь своим названием. Оно очень похоже на произведение Адама Дугласа "Кафе на краю земли". Но ничего общего между ними конечно же нет.
Книжка в первую очередь порадовала своей миниатюрностью. Но, к сожалению, я не смогла ее прочесть так быстро, как планировала. Не знаю почему, но шла она трудновато. Хотя в книге практически одни диалоги и мысли героя.
Книга нацелена на то, чтобы дать читателю мотивационный пинок к действию. Но подача данной информации очень необычная для нон-фикшена.
Боюсь, что умудренный лицам, которые уже давно в жанре мотивационное нон-фикшена данная книга покажется неинтересной и пустой. Но начинающим новичкам, как мне, она вполне подойдёт. Тем более ее объем позволяет для себя определить, подходит ли этот жанр читателю и стоит ли окунаться в мир мотивации и побуждений к действию от сторонних авторов.
В книге говориться про цель существования, но я так и не поняла, как же ее определить для себя. Где тот рецепт, что поможет ее выявить. Но меня очень порадовала информация о рекламе. Никогда об этом не задумывалась. И обнаружила, что тоже попадаю под гипнотические действие маркетинга.
Могу сказать точно, что прочитаю ее ещё один раз, чтобы ещё раз проанализировать и разобраться в ответах на вопросы.