26 августа 2018 г. 22:06

4.5 То, что доктор прописал!

Именно так - панацея, необходимая в конце лета, в преддверии нового учебного года и осенней хандры.
Книга однозначно мозгоотдыхательная, релаксирующая и прочее - именно такая, какую я ожидала увидеть.
Я неплохо знакома с творчеством автора, поэтому была удивлена столь легкому стилю. Обычно у Александры получаются более мрачные произведения, более глубокие (насколько это определение вообще применимо к литературе данного жанра).
Самое главное, что зацепило в книге с самого начала - это ненавязчивый юмор и прекрасный язык написанного. Если честно, было все равно, о чем пойдет речь, хотелось просто читать и ни о чем не думать. Я даже не заметила, как втянулась в сюжет, стала строить предположения и сопереживать героям истории, которая получилась весьма необычной. Изложение идет от первого лица, которым является ни много-ни мало, а самый настоящий призрак. На моей памяти такое впервые, а если учесть, что автор щедро раскидала намеки на некую романтическую линию, то практически до самого финала пришлось строить разного рода предположения, как ей придется выкручиваться. Ну что сказать, финал оказался обыгран весьма изящно.
Не откладывая в долгий ящик, схватилась за вторую книгу с однозначным настроем на вторую бессонную ночь )) Девочкам, любящим романтические сказки, рекомендую!

Прочитано в рамках совместных чтений клуба "Ромфант и Фэнтези"