25 августа 2018 г. 22:51

картинка books_are_my_life

Не сдавайся раньше времени. Иногда, когда кажется, что Господь написал Конец, на самом деле он подразумевал Начало.

Впору благословить свою короткую память за то, что я могу читать уже прочитанные книги так, как будто вижу их впервые. Этот отзыв провисел в черновиках чертову кучу времени дожидаясь вдохновения и картинки, он был в стадии разработки так долго, что пришлось читать книгу заново сегодня, чтобы действительно выставить его на всеобщее обозрение. И знаете что? Я читала как в первый раз. И рыдала как в первый раз не смотря на то, что несколько дней назад мне уже исполнилось 27 лет. Позор на мою пока еще не седую голову! :D

У меня какая-то необъяснимая тяга к таким книгам. Не к тем, в которых описана такая вот невозможная, немного приторная и наивная любовь. Именно к тем книгам, в которых ради любви человек борется со смертельным заболеванием и побеждает его. Не могу этого объяснить, правда, это как с моей любовью к фильмам про психбольницы. Люблю и все тут )

На самом деле книга мне понравилась. Да, наивно, приторно и неправдоподобно. Да, про это я читала уже сотни раз. Но книга не теряет от этого свою прелесть. Написано хорошо, очень легко, не смотря на всю серьезность темы. На мой взгляд, идеально сбалансировано соотношение шуток и грустных моментов. Нет той тяжести, которая порой присутствует в таких книгах. Здесь рак - не приговор. Здесь есть надежда, и мне нравиться это. Нравиться, как персонажи взаимодействуют и помогают друг другу. Нравится, что не смотря на свалившиеся на них трудности они идут вперед. Вместе. Нравиться, что тут нет чертовски осточертевшего любовного треугольника. Нравиться, что парни, которые должны были стать соперниками, становиться лучшими друзьями. Нравиться что главная героиня не истерит по поводу поводу того, что от нее скрыли такую важную информацию. Нравиться, что она остается с ним до конца. Нравиться, черт побери, что нам не устроили очередной секс марафон на каждой горизонтальной поверхности! Боже, до чего же это прекрасно) В общем, о потраченном на книгу времени совсем не жалею. Более того, осталось желание сохранить ее, быть может, прочитать когда-нибудь снова.

Кирстен. Невинная овечка, которая закрылась в скорлупе после обрушившейся на нее трагедии. Она неуверенно идет по жизни, понукаемая дядей. Она нуждается в том, чтобы ее взяли за руку и вели вперед. И она встречает такого человека. Идет за ним. Учиться жить заново. борется со своими страхами. Находит новых друзей, любовь, цель в жизни. Самое замечательное ней то, что в решающий момент она смогла поменяться местами с Уэсом. Ведомая в начале ,в трудный момент она взяла его за руку и повела за собой. Мне понравилась эта девчонка, милая, скромная, но смелая и решительная. Способная на сокрушающую любовь.

Уэстон. Смирившийся и опустивший руки в начале. Милый и неуверенный, страстный и упрямый. Разный. Живой. Такой сильный и готовый бороться до конца ради девушки, которая нежданно-негаданно стала смыслом его жизни. Он, конечно, как принц из современный сказки для одиноких девушек: красивый, талантливый и богатый. Таких не бывает, верно, но его очарование не в этом. Оно в его стойкости, в его способности любить и дружить, в его нежности по отношению к Кирстен. В его вере и надежде. Даже чудесное исцеление не раздражает. Мне хочется верить, что в этом действительно была замешана его мама. Как бы дико и неправдоподобно это не звучало) Ужас, 26 лет мне XD

Я бы назвала книгу "Разрушенные". Потому что главные герои разрушены все: Кирстен, Уэс, Гейб, отец Уэса, Лиза. Все потеряли кого-то, все пережили не лучшие времена. На самом деле сейчас я хотела бы перечитать книгу снова, но впереди еще столько книг. Нужно почитать еще что-нибудь у Рейчел) Возможно, она снова меня не разочарует.

Помогая мне победить моих демонов, ты создал меня заново.

6 из 10

Мне 31 ))))) я под таким же впечатлением )))) моя коллега застала меня рыдающей над последними страницами .... и тут же взяла читать ))))) тема рака очень близка сейчас моей семье ,но чудеса бывают только в книгах.... и не с гиабластомами ....