25 августа 2018 г. 20:12

5 Любите ли вы Англию?

Признаться, сам Кен Фоллетт и его нашумевшая трилогия "Кингсбридж" стали для меня открытием несколько лет назад. Тогда, только завершив чтение "Столпов земли", я и не думала, что буду "глотать" эти объёмные книги на одном дыхании. Ага, да я же вообще не любитель исторических ни фильмов, ни романов. Ну, совсем не моё. По крайней мере так было до того, как в мою старушку Киндл не попал волшебный рассказчик по имени Кен Фоллетт и его книги, где я с головой ухожу в средневековую Англию, с её религиозными и политическими интригами, участники которых дали бы фору нынешним политикам)

Для тех, кто читал первые 2 книги трилогии, осилить объём под 1000 страниц, полагаю, не составит особого труда. Фоллетт всё такой же прекрасный рассказчик, слог и динамичный сюжет которого способны подарить истинное удовольствие заядлому читателю. В тот момент, когда вы полагаете, что события вроде бы уже достигли логического завершения, автор так лихо закручивает сюжет по-новой, что у читателя отвисает челюсть.

В этой части Фоллетт значительно расширил географию сюжета - в отличие от двух предыдущих книг, тут события разворачиваются не только в Кингсбридже, но и далеко за её пределами - во Франции, Нидерландах, и даже в Африке.

В общем, снова пять баллов!

а я думала, Столпы у тебя в бумаге были)))

Передумала купить в бумаге только лишь из-за объёма) я же читаю и в дороге, и на работе, а такую тяжесть с собой таскать не самая радужная перспектива)