Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

25 августа 2018 г. 13:33

3.5 Читать или не читать, вот в чём вопрос....

Автор: Мишель Фалькофф;
Название книги: Плейлист смерти;
Год издания: 2018;
Издательство: Like Book;
Жанр: YA;
Сюжет: У каждого из нас есть лучший друг, но чтобы вы сделали, если бы узнали, что его больше нет? Такая история приключилась с Сэмом...
Однажды он находит своего друга мёртвым... Хейдена больше нет, и лишь флешка с аудиозаписями и предсмертная записка подтолкнула Сэма разобраться во всём этом. Получится оли у него, и если да, примет ли он такую правду?

Мой отзыв: Поначалу, когда ещё не начав читать, я подумала, что книгу будет неинтересной, ибо после книги и сериала "13 причин почему", будет уже не то ощущение, но "Плейлист смерти" не вызвал у меня таких уж отрицательных мыслей.
Немного о сюжете: После обнаружения своего мёртвого друга, Сэм начинает погружаться в историю Хейдена, что же произошло, как, почему, за что?
К каждой главе была своя песня, которые я обязательно добавлю к себе в плейлист.
На протяжении всей книги интрига не отпускала мой интерес, и я читала, как сумасшедшая, боялась пропустить хоть что-то, и спустя несколько часов, я закончила чтение и меня одолели смешанные чувства и эмоции, но всё таки я была довольна, что книга не вызвала у меня скуку, негодование и я ни разу не отвлеклась от прочтения на что-то другое.
Идея, для меня, уже не нова, но книга не оттолкнула меня этим, а лишь вызвала одну мысль - дочитать до конца. Всё, что происходило в книге, события, прошлое, музыка, дружба, секреты, всё это мне зашло.
Вам интересно почему же я всё таки поставила не 5 звёздочек, ну, потому что дочитав книгу, уже через несколько минут я забыла о ней, прочитала и прочитала, она интересная, интригующая, но такое чувство хранится недолго, а позже и вовсе забываешь об этом, нежели, как это было с книгой "13 причин почему", и для меня это своего рода копирка, хоть и интересная.
Вывод: Книгу можно прочитать, и, я думаю, она будет интересна тем, кто сначала не читал "13 причин почему", и зайдёт лучше. Персонажи показались мне скучноватыми, но спас всё сюжет, который, увы, не нов, но и не вызывает отрицательных эмоций. Книга не засядет в вашей голове после прочтения, наверно, как это случилось со мной, поэтому решать вам, тратить на неё время или нет, ну а я оставлю своё мнение нейтральным. Вот такое вышло двусмысленное мнение, прислушаться или нет к нему, решайте сами. Приятного чтения!

Поставила -r35-green.png