anjuta0212

23 августа 2018 г. 17:11

3.5 Несказочные сказки

Нет-нет, это не сказки! Это сборник историй о реально существующих (или существовавших) девушках, которые следовали за своей мечтой. Знаменитые спортсменки, музыкантки, государственные деятели, ученые... отличный пример маленьким девочкам!

Вообще я не собиралась покупать эту книгу, т.к была настроена скептически к книге, в которой половина страниц - это картинки, но мне ее подарили, и я не смогла отказать

Удивительно, как телевидение может на уровне подсознания задать детям какую-то программу. Я росла на диснеевских мультиках про принцес, и до сих пор в моей голове возникают мысли о том, что мальчик должен добиваться девочку, приезжать к ней на белом лимузине с цветами и она будет счастливая порхать по кухне в переднике, а на подоконнике будут щебетать воробушки.
Но...
Если девочка не мечтает о кухне, а хочет быть гонщиком, неужели ей нельзя пойти и записаться в соответствующий клуб? Кто придумал, что девочке можно, а что нельзя? Мужчины-мультипликаторы, которые видят девушек исключительно слабыми домохозяйками?

Это совершенно новая программа, которую можно привить девочкам с детства, читая эту книгу им на ночь. Она позволит им быть смелыми, креативными и мечтающими. Может быть именно вы воспитаете следующую чемпионку мира по теннису, великую пианистку, или президента)))

Кроме того, благодаря этой книге даже вы, взрослые, расширите свой кругозор. Узнаете о том, что где-то девушку закидают камнями, если увидят ее за рулем машины. И что есть слепые девушки, изучающие иностранные языки! Иии, что можно быть байкером без слуха (на этой истории я разрыдалась, честно)...

Книга мотивирует и вдохновляет, я ни капли не пожалела, что прочитала её!
картинка anjuta0212