23 августа 2018 г. 15:54

Конструкция романа очень интересная. Я впервые встречаю в литературе описания, казалось бы, несвязанных друг с другом историй, которые в итоге выливаются в одно смысловое целое. Эти странные сны Орра вызывали у меня много вопросов, но потом я смогла извлечь из всего этого потока главное зерно.
Бэнкс попробовал описать психическое состояние человека, оказавшегося в коме. Чётко прослеживается противостояние тела, лежащего под капельницей, своему подсознанию, в котором всё перемешалось, но можно увидеть суть переживаний человека, важных событий его жизни и прочее.
Признаюсь, что мне было интересно читать, хотя обычно стараюсь обходить такие мудреные книги стороной. Интересно, но немного жутко, потому что мы не знаем, что испытывает человек, находящийся в пограничном состоянии между жизнью и смертью.
Ранее я читала у автора «Осиную фабрику», но мне не понравилось. А вторая книга писателя пришлась кстати. Я не жалею о прочтении

Возможно, автор романа сам попадал в критическую ситуацию и описал её именно так, как видел.

Может быть, но было жутковато читать

Сильно

Мне было не по себе от романа. Но впечатление незабываемое

Да, жутко, но стоящая книга

Клёвая книга!

Не то слово)

необычная подача

выполнена прекрасно

Кто знает, что там на самом деле?

Никто, кроме Господа Бога