23 августа 2018 г. 12:30

3.5 Всем бы такое спокойствие

Пожалуй заголовок выражает основную мысль которую вытащил из произведения.
Главный герой на столько спокоен, чтоб с ним не происходило, жена прислала письмо с разводом, ок давай пока. Переспал с ней на прощание и поплелся дальше.
Не могу понять что в этой книге, она не выдает глубоких мыслей, она проста . Читается легко, нет какой либо морали. Да блин в ней нет ничего проще описания жизни героя и работы на почте. Много матов, о да они заставляют тебя тоже материться еще пару дней после прочтения.
С этой книгой как с вином, выпил и вроде как забыл, но осталось после вкусе, которое пытаешься понять, но никак не можешь. Сидишь думаешь, вертишь в голове сюжетную линию и события которые происходили с главным героем, и такой ну вот здесь должна быть ключевая мораль и смысл. Потом такой да ну, это обычное повествование дня .
Так и не могу для себя сформировать даже ответ на вопрос понравилось ли или нет. Есть нотки Чака Паланика, но нету его жести и гипер реалистичности. Буду ли еще читать данного автора? Скорее да чем нет, нужно сформировать конечное мнение. Хороши данные произведения тем, что они позволяют мозг расслабиться и отдохнуть от тяжелых произведений. Окунуться и пройти небольшой отрезок жизни другого человека. Как буд-то ты прочитал тайком чужой дневник.
Прочтите, рассказ не большой может зацепит.