Snowtrooper

23 августа 2018 г. 09:33

И снова перед нами комиксы из конца 60-х.
Серебряный серфер для меня всегда был злодейским персонажем. В этом виноват исключительно фильм "Фантастическая четверка: вторжение Серебряного серфера". Я его, к слову, не смотрел, но название и ассоциация с тем что он злодей остались в памяти.
Так вот, он, оказывается, положительный персонаж и вообще несчастное существо. Да, он был вестником Галактуса, прибыл на Землю, но потом восстал против своего босса за что был заточен на Земле. Силы-то остались, на доске он гоняет, а вот с Земли, где его все боятся и пытаются постоянно атаковать, он улететь не может. Да и вообще он Норрин Радд с планеты Зенн-Ла и там у него была своя жизнь и женщина. Как и почему он стал Серебряным серфером и рассказывает первый из пяти сдвоенных выпусков, вошедших в сборник.
Потом пойдут традиционные для того времени приключения и встречи с героями. Серебряный серфер сразится с Братством бадунов, наведет шороху в аду у Мефисто, поучаствует в интригах Локи в Асгарде, поищет работу на Земле и поучаствует в схватке с Незнакомцем.
Как видите всё как и в остальных комиксах того времени: мгновенные перемещения между мирами, каждый месяц новые враги, гибель людей и трагедия персонажей. Рисунок тоже вполне обычен, ничего особо впечатляющего, ничего разочаровывающего. Самый обычный комикс, знакомство с ним не разочарует, но и особого восторга не вызовет.

Мне фильм показался классным, несмотря на негативные рецензии.

Я так понял, что Фантастической четверке вообще не везёт на экранизации. Всё их критики разносят.

Возможно, потому что филь появился раньше своего времени, до Железного человека и популярности киноМарвелла