cat_traveller

22 августа 2018 г. 18:40

В первую очередь хочу отметить весьма симпатичное и современное оформление этой книги. Хотя судя по обложке, думаешь, что она адресована в первую очередь девушкам. Но это не так. Автор - мужчина и пишет для всех, и даже мне показалось, что ориентируется как раз на мужскую аудиторию больше.
В книге содержатся 101 совет / факт о поколении двадцатилетних. Начало было бодреньким, я даже слегка посмеялась над фразой, что "в вашем телефоне преобладают фото ребёнка или кота, а остальную часть занимают фотки вещей, которые вам нужно продать на Авито (адаптирую под Россию), чтобы освободить место для ребёнка или кота".
Но в целом этот сборник советов весьма скучный и серенький. Много однотипных высказываний. В целом посыл книги в том, что все представители поколения "от 20 до 30" живут примерно одинаково и строят свою жизнь, продираясь через низкооплачиваемую нелюбимую работу, проблемы в отношениях и тот факт, что платить по счетам надо самим. Так у всех, подчеркивает Пол Энгони. А если вы видите ровесника, выходящего из крутой машины, значит, у него либо родители и связи, либо выпотрошенная кредитка.
Много очень советов по отношениям с противоположным полом, но я старалась их пропускать, во мне они совершенно не отзывались, так как у меня всё складывалось иначе. Также пропускала тексты о религии. Верующим, возможно, они будут интересны, так как примерно в этом возрасте многие переживают кризис веры.
Пожалуй, из полезного мне понравились две мысли: не упускайте шансы, которые подкидывает жизнь и сделайте себе сайт (вне зависимости от того, чем занимаетесь=). Но даже это можно засчитать за банальность.