KtrnBooks

22 августа 2018 г. 13:12

4 Каков будет выбор?

Первое знакомство с автором прошло на "ура".

Отличный, легкий слог; развитие сюжета шло постепенно и с каждой страницей всё больше затягивало; хорошо прорисовнная главная героиня, которой я восхищаюсь и которая оставила после себя только теплые эмоции.

Если обратиться конкретно к самому сюжету, то он очень любопытен.
Оказавшись на месте главной героини, то знайте, вы работаете журналистом, влюблены в своего босса, а еще не так давно вы усыновили мальчика, от которого родители полностью отказались и который был очень болен при рождении.
И сейчас ему уже три года, его зовут Уилл, он замечательный и вы души в нем не чаете.
А потом вы находите объявление с просьбой помочь в поисках похищенного ребенка.
На это листовке ваш Уилл.
И весь мир вокруг теряет свои краски...

Как бы вы поступили на месте главной героини?
Заперли бы своего мальчика от всех лишних глаз? Не обратили бы внимания на эту листовку (ну мало ли, бывают детки похожие)? Или же последовали зову сердца и решили бы выяснить, как так могло получиться, что по документам все оформлено верно, и именно вы являетесь единственной мамой Уилла, но на деле так ли это?
И что делать, если все ниточкой связанные люди, которые были причастны ко всей этой тайне, умирают один за одним?

То то и оно.
Я бы и врагу не пожелала такой дилеммы в моральном плане.

Скажу так - читала я с удовольствием, но есть одно "но".
Не смотрите на обложку и не верьте ничему на ней написанному.
Здесь есть нотки триллера, но скорее всего это больше детектив, который расследует непрофессионал.

Жуткого хоррора здесь вы точно не увидите.