shoo_by

22 августа 2018 г. 12:22

Лучшее на Лайвлибе

5 Как стать параноиком?

Читать сборник рассказов про одного персонажа, да ещё такого харизматичного, одно удовольствие – как просмотр увлекательнейшего любимого сериала!

Шерлок будет обхитрен Женщиной! Уладит дела самого рыжего человека Англии, предотвратит кучу убийств на почве дележа наследства (самая больная тема во времена Дойла, как я поняла). Спасёт честь многих высокопоставленных личностей. После чтения Шерлока внимательнее присматриваешься к рукавам и коленкам своего собеседника :) И параноидально проверяешь все двери в доме и вентиляционные дыры :)))

!!! Звание лучших рассказов делят Союз рыжих и Пестрая лента!!! Самые захватывающие, закрученное сюжеты! Высший пилотаж выдумки и воплощения на бумаге!

Пять зернышек апельсина и Скандал в Богемии, увы. В Скандале вообще не увидела роли Шерлока во всей истории, рассказ полноценен и не интересен и без него.

Странно, конечно, помещать Шерлока в исполнении Камбербэтча на обложку сборника авторства Конан Дойля. Как по мне, эти Шерлоки - два совершенно разных персонажа... ну, издателям виднее, как книги продавать.

Мне кажется, критично важно, с каким из персонажей (точнее, в чьем исполнении) ты познакомился первым. Для меня Шерлок - это Кэмбербетч и никто более. И не столь важно, что сериал совершенно далёк от текстов Дойла. Читая, представляю только его, ну и Мартина Фримана, конечно же!

Да, понимаю. Я скорее о том, что Кэмбербетч - Шерлок современный со всеми вытекающими, чуть ли не самостоятельный персонаж по мотивам. Но сила воображения решает =)))