Ivanna_Lejn

21 августа 2018 г. 20:07

Я прочитала почти все книги отца Андрея. Я не пропустила ни единой проповеди этого священника, которые есть в Интернете. Прочитала все его статьи, которые есть в свободном доступе. Нет, я не фанат батюшки. Просто его мысли мне наиболее близки. Но, видимо, случилась некая «передозировка» и эта книга оказалась для меня уже слишком знакомой. Все это я слышала в его проповедях и встречах с прихожанами (прямо-таки слово в слово), читала в статьях, посвященных теме семье и любви и пр. Получилось так, что каждая глава книги мне была слишком знакома. Да, для тех, кто только пришел к вере или познакомился с трудами отца Андрея, эта книга будет интересной. Много полезных советов дает батюшка. Но мне, уже слышавшей и читавшей об этом, это было уже все знакомо. Это не делает книгу хуже, отнюдь. Кто дорожит своей душой, семьей, отношениями, тот найдет много ответов на свои животрепещущие вопросы. Поэтому я даже много писать не буду. Для тех, кому нравится яркий и острый ум отца Андрея, кому близка его позиция – книга вам понравится. Для тех, кто как я – «старый солдат» в знании трудов отца Андрея, в книге не будет чего-то радикально нового. Впрочем, повторенье – мать ученья. В вопросах семьи, любви, отношений мы часто неправильно себя ведем. Безусловно, многое зависит от партнера, но и мы любим «потянуть одеялко на себя».