solne4na9

Девушка, влюбленная в книги

21 августа 2018 г. 12:14

Первое знакомство с книгами Софи Кинселлы у меня началось с серии о шопоголике. Книги о безудержной транжире произвели на меня двоякое впечатление. Первые две книги зашли вообще тяжело, но следующие порадовали и я решила познакомиться с вне серийными произведениями автора.
Книга "В поисках Одри" мне понравилась. Она получилась коротенькой, но емкой, прочитала я ее на одном дыхании за вечер.
В столь небольшом произведении Софи Кинселла рассказала не просто о подростке Одри, которая борется со своими психологическими проблемами, она показала отношения между детьми и родителями, да, эта тема такая вечная и ничего не меняется со временем =) о том, как некоторые практически фанатичные убеждения и привычки одного члена семьи и его нежелание посмотреть под другим углом на ситуацию могут внести разлад в семью и стать причиной утраты доверия у детей.
Книга о том, как часто мы не хотим слушать и окружающих, если их мнение отлично от наших убеждений, и как важно научиться слушать и слышать других людей.
Книга о том, как друзья могут оказаться не такими уж и друзьями, а отвратительные выходки или травля в школе сплоченного коллектива над одиночкой могут привести к тяжелым последствиям, исправить которые не всегда возможно.
Книга о настоящей дружбе и первой любви, о том как эти чувства легко ранить в юном возрасте, когда прочной защитной брони еще нет. О том, как поддержка и вера близких или любящих людей может помочь выбраться из трудного положения и вернуться к жизни.
Не смотря на такие серьезные темы, книга написана легким языком, в ней много юмора. Семья главной героини так похожа на вполне реальные семьи, где у каждого есть какие-то свои таракашки и закидоны, особенно меня порадовал старший брат Одри и его вечные разборки из-за увлечения компьютером с матерью.
Даже не ожидала от Кинселлы, но книга мне понравилась на 5 из 5 баллов. Реалистично, книга добрая и с хорошим смыслом.