blackeyed

бесплатная экспертиза без регистрации и смс

21 августа 2018 г. 09:17

Я плюю на нюансы, опускаю сюсюканья и сообщаю - Ерофеев ювелир! В октябре у него юбилей, 70 лет (как ещё юн!) - предлагаю поднять рюмку!

Сею любимую многими (и юристами, и юнкерами, - всеми людьми) книгу я нарицаю Юпитером интертекстуальности среди малюток-планет литературы за последнюю половину столетия. В меню Ерофеева столько блюд! Любые темы и аллюзии - и сюр, и набор иллюзий, и ловкие трюки, и трюизмы, и пр. - вплетает автор в ткань повествования, соблюдая при этом стройность сюжета. Кого хошь там найдёте: Юдифь, К-Г. Юнг, Юлий Цезарь, Юнона, князья Юсуповы и т.д. А сколько юмора! Не хватает только ню! Он, как Одиссей, ведёт свою шлюпку (электричку) по южному морю (ж/д), а в шлюзе (чемоданчике) заготовлены брют, крюшон и немного дюшеса. Плюс его ждёт любовь - шлюха в бирюзовой юбке, а ещё юродивый Телемах-сын.

ю!" - скажете вы, - "Какую синюшную фигню втюхивает нам этот не писатель - писателюшка, крючкотвор! Собрал вонючую алкашню, наблювал и подал на стол это пюре из брюквы - клюйте!" А я на это брюзжа отвечаю: они не только пьют и гуляют, Веничкина юдоль - нести тяжесть мира на своих плечах. Де-юре - неуютная книжка о несуществующих пьющих интеллигентах-люденах; де-факто - брюлик среди бижутерии, изюм среди пресного теста. Это вам не какой-нибудь Эжен Сю! И даже не Камю.

Не юлю, говорю напрямую: дюже гарная книга! Другие ерофеевские этюды ещё не попали под мою юрисдикцию, но я надеюсь вскоре приютить их на мою полку. Молюсь, чтобы в ридикюле нашлось немного экю или юаней на покупку.
Ну как, клюнули? Тогда бегом, аллюром в книжную лавку!

Много смеялась. Спасибо!

Пожалуйста) Люблю людей с чувством юмора!

Несмотря на то, что буква "ю" на машинке залипает, с удовольствием прочёл Вашу рецензию. Наверно её единственный недостаток в том, что она слишком искрометна (шутка). Хотя в каждой шутке....

Во! Первая нормальная рецензия, на "Путешествие в Икстлан... тьфу, в Петушки"...

Интересно, нарушу ли я заветы Венечки, если пойду и выпью не какой нибудь "Слезы Комсомолки", а виски "Chivas Regal"?

Пей, мой друг, что хош, хоть Regal, лишь бы не рыгал.