20 августа 2018 г. 17:00

5 Котики - такие котики

Только настоящий кошатник может с такой точностью подметить все типичные кошачьи повадки и с такой любовью и юмором о них рассказать, точнее - изобразить :)

картинка tashacraigg

В книге рисунков, назовём это так, - "Кот Саймона: Юбилейный сборник" Саймон Тофилд знакомит читателей со своими домашними питомцами - котами и кошками, которых он подобрал на улице и воспитывает как родных, и которые служат источниками вдохновения для создания рисунков, комиксов и мультипликации. Собственно, совсем не важно, породистый кот или нет - это не мешает ему оставаться котиком со всем умилительным набором кошачьих качеств и повадок: тыгыдык в 3 часа ночи, в том числе по голове спящего хозяина, любовь к всевозможным коробочкам и пакетам, необходимость сделать хозяину кусь, боязнь зеркал, снисходительно-пренебрежительное отношение ко всему окружающему и прочее-прочее. В этом сборнике собраны лучшие комиксы с участием кота Саймона, а также других героев - маленького озорного котёнка, собаки, ёжиков, вредных птиц и садового гнома - невинной жертвы коварных кошачьих подстав.

Также в книге Саймон Тофилд учит читателей рисовать полюбившихся героев - кота Саймона, котёнка, ежа, мышь, собаку, а также самого Саймона. Хотя для меня, не обладающей особым талантом к рисованию, это выглядит так: сначала нарисовали глаза, а потом дорисовали всё остальное. Но тем не менее проследить за этапами создания рисунка всё равно интересно :)

На мой взгляд, творения Саймона Тофилда будут интересны и детям, и взрослым, а уж для любителей котиков вроде меня - просто must-read.

картинка tashacraigg

Книг не смотрели, но мультик зачетный!
Я всё понимаю, но это просто какое-то БДСМ, терпеть такого котяру!

Я всё понимаю, но это просто какое-то БДСМ, терпеть такого котяру!

:)))))
Да уж, бедный его хозяин )