• 1 100 000рецензий на книги

tita18 написала 101 рецензию

Август 2020 г.

Очень нудно

Всё, как всегда. Банально и ванильно.
Диалоги смехатворны.
Отношения героев неправдоподобны.
Ну, не может властный мужик превратиться в нежную тряпку!

Всё как в "50 ОС", "После" и даже в "Сумерках".

Понравилось, что в книге упоминается творчество ДАНТЕ.

2 и 3 часть читать не буду. Хватило первой.

Оценка tita18:  4
История стара как мир, но язык повествования шикарный!

У автора отличный слог, которым зачитываешься.
Очень много цитат взяла на подумать!

Атмосфера романа захватывает и уносит, далеко за пределы окружающего мира.

Книга наполнена сельским очарованием.

Любые случайности способны изменить нашу судьбу. Вся жизнь состоит из внезапных обстоятельств. А первое впечатление невсегда верное. Стоит это помнить.

Оценка tita18:  5
Внезапность и логичность - конёк Коллинза.

Обожаю автора за крутые повороты в сюжете и счастливые финалы!

Очередная тайна имеет широкомасштабный конфликт. Затрагивает, в первую очередь, человеческие отношения. Показывает ситуацию с разных сторон глазами героев, которые шикарно прописаны.

Загадка, как и во всех книгах Уилки, мной не была разгадана. И это большой плюс, быть до конца в полном в неведении.

Оценка tita18:  2
Всё испортил Советский Союз.

Книга понравилась в самом начале.
Сюжет был лихо закручен. Книга читалась на одном дыхании.

Подстовная больница, враги из прошлого, автокатастрофа, двойники - выглядело жутко и интересно. Пока не появился во всем виноватый Советский Союз. И сразу, произведение стало фальшивкой!

Когда всплыла правда, что всё затеяли агенты КГБ. Что русские - зло. Внедряют агентов в маленькую и бедную Америку, хотят её поработить.. Ну, блин, извините. Полный бред!!!!

Июль 2020 г.

Кто такой маг?

Книга понравилась.
Моё первое знакомство с творчеством автора. И я рада, что начала именно с этого романа.

История не банальная. Очень мистичная и мрачная. Но не смотря на это, читателя ожидает хороший финал.

Оценка tita18:  5
Когда ты решаешь - жить или нет.

Произведение можно смело отнести к Тёмному фэнтези, но никак не к ромфанту.
Нет банальных "голых" сцен, высосанных из пальца шуточек.
Всё очень серьёзно и непредсказуемо.

Смогут ли друзья достучаться до богов?
А существуют ли последние?
Может мы сами себе боги! И сами вправе делать выбор и нести за него ответ!

Ох, всем советую прочитать книгу.
Ну, а финал... Пробирает до глубины души.

Май 2020 г.

Оценка tita18:  5
Сказка для взрослых или антиутопия.

Ваши Дивергенты, Рассказы служанки, Голодные игры, Сумерки, Гарри Поттеры и рядом не стояли.

В этой части есть все. Даже вера в Бога не сквозит вечной притензией и излюбленным вопросом "За что? ".

"Двенадцать" кассовый блокбастер, который ни один из режиссёров не сможет перенести на экран.

Читаешь и поражешься, как все это могло прийти в голову одному человеку. Хочу также!
Вторая часть оказалась на высоте, как и первая. Каждая деталь, каждый герой приведёт к отправной точке, и в итоге произойдёт взрыв!

А Стивен Кинг продолжает оставлять восторженные цитаты на обложках этой серии. Лучше бы сам поучился создавать продуманный до мелочей мир, а не писать всякую бредятину.

Меня ждёт ещё две части, посмотрим, чем закончится новый мир.

Запах бесконечной грусти

Ох, не везёт Хантеру, не везёт!

Зато с расследованиями и маньяками в самое сердце. А вот с женщинами.. Да и странно, что он сам не видит очевидных фактов. Если хочешь быть счастливым то... Наплюй на свою работу и следуй за чувствами. Наработался уже. Пора уже дать себе второй шанс.
Но конечно, автор слишком жесток к своему герою. Обнять и плакать.

И в некоторых моментах полицейские уж слишком идиоты. Не смогли отследить и вычеслить, где прячется давняя "подруга" бедолаги доктора.

Понятно, что все сделано для следующей книги, но хоть немного радужного счастья то можно было дать герою! Неужели, теперь и в книгах нет доли надежды...

Боже, что я прочитала.
В самом начале было интересно. Книга окутала лёгкой печалькой, но потом...... Простите, я не поверила, что ЭТО написал Гейман.
После прочтения "Никогде" и "Коралина" я витала в облаках. Великолепные произведения!
Это даже рядом не стояло.

Ужасно скучно.
Ужасный слог.
Зато обложка книги красивая.

Оценка tita18:  3

Слишком много всего.
Слишком легко догодаться кто маньяк.

Целый месяц слушала аудиокнигу. Сначала было интересно, после 3 части слегка надоело. Особенно сопоставив все факты и догодавшись кто является убийцей, стало скучновато.
Истории о психах не моё

Убийственная нудятина.

Ладно скучно читать, но ещё и написано так заумно. А воды то сколько.
Я понимаю, что стыдно взрослому человеку такое не понимать, но неужели нельзя было как-то осовременить стиль письма?!

Печалька и стыд

После прочтения данного детектива, я схватилась за нормальные детективные истории с большой жадностью. Приключения доктора Хантера Саймона Бекетта в самое сердце!
Вроде, Диккер пишет легко и непринуждённо. Читать интересно, но эта книга... Боже упаси её прочитать ещё раз!

С одной стороны, кажется, что Диккер насмехается над современными ценностями людей. Показывает реальную Американскую мечту во всей красе.
А с другой, произведение похоже на солянку из протухших продуктов. Таких разных, совершенно не подходящих друг другу.

Книгу прочитал за 4 дня. Очень устала. И слащавый хэппи энд в стиле старых/добрых американских фильмов меня не удовлетворил.

Да простит меня автор, но я очень разочаровалась в его писанине.

Оценка tita18:  3

В этой серии Хантеру предстоит бороться с природой, утопленниками и со своей испорченой репутацией.

Не понравилось нудное описание местности. Но зато это так реалистично; я ловила себя на мысли, не сходить бы под горячий душ, а затем залезть под теплый плед.

Крошечный городишко, где предстоит работать Хантеру полон тайн и ненависти. Но доктор с нужной ему смелостью со всем разберётся.

Расследование в этой книге меня не зацепило. Только взболомутило множество трупов и тайн, которые в последствии все всплыли наружу.

Крики души

Очередные приключения неубиваемого Хантера.
Автор знает свое дело: Умело вертит медицинскими терминами (подробностями) в перемешку с переживаниями человеческой души.
Читая книгу, одновременно поживаешь жизнь героя и пытаешься осознать ценность своего существования. Великолепно.

Хантер пытается жить новой жизнью и забыть прошлое. Но, увы, так не бывает. Нужно отвечать за каждый сделанный выбор.
Америка не принесёт нужного утешения, но поможет немного разобраться в себе.

На счёт убийцы я сразу догодалась, но читать было не менее интересно.

Не моё

Книга маленькая, но написана тяжёлым языком. Кажется, должна читаться быстро, но я еле-еле её одолела.
Много обрубленных фраз, непонятных. И даже, если за этим всем скрывается глубокий смысл, он меркнет от ужасного слога.

Напоминает поучительные истории Эмманюэля Шмитта, и немного Коэльо.

Апрель 2020 г.

Оценка tita18:  5
Не нужно судить лишь по одной внешности

Наверное, самая лучшая часть из всей серии.
Такого неожиданного поворота в сюжете я не ожидала.
Всё кажется очень простым, но Бекетт спешит удивить читателя.

Всё, что в начале было логичным рушится на глазах. После этого дела Хантеру явно нужно подлечиться и сменить род деятельности.

Великолепная часть.

Оценка tita18:  4
Не судите строго поклонники пера Джона.

Книга напомнила “Историю одиночества”, только более откровенный вариант. Главный герой гомосексуалист. Он рассказывает о начале своего рождения, делится с читателем своими страхами и мечтами. Показывает “ценности” церкви в красе, как попы того времени решали кому жить, а кому умереть с позором. Как попытки обратиться за помощью и попробовать стать “нормальным” провалились. Да и люди кроме своей жизни ничего больше не видели.
Мне кажется, что сам Бойн мог пережить подобное, даже общаться с такими изгнанниками. И я ему верю.

Я не испытала брезгливости при прочтении, видимо, только у него я готова читать про “пенисы” не морщась. Совершенно не отталкивающий текст. Легко читается с замиранием сердца и частыми мурашками по коже.

Финал меня не воодушевил. Слишком мармеладный, простой и… Развернуть

Оценка tita18:  5
Произведение сильнее “Унесенных ветром”. Мощнее “Гордости и предубеждения”. Больнее “Джейн Эйер”.

Сложный, многогранный роман. Для его понимания нужна собранность и атмосфера тишины.

“Искупление” смело можно ставить в ряд с классическими произведениями. Давно у меня так не стенала душа и не щемило грудь.
  Одновременно хотелось читать и выбросить книгу. Разорвать связь, затем вновь пуститься в роковое путешествие. Я давно не ощущала столько разных и глубоких чувств. Прерываясь, ловила воздух, пытаясь жить заново.

А еще детали. Детали, на которые мы не привыкли обращать внимания. В таких небольших нюансах скрывается несравненно больше, чем то, что лежит на поверхности. Всего один маленький штрих, и перед читателем предстает нагая душа героя. Так и в жизни, я хочу быть внимательней и искать глубину в незначительных вещах. Ощущать мимолетное прикосновение ветра, понимать тонкую… Развернуть

Оценка tita18:  4
Несмотря на шикарную обложку, плотные страницы начиночка романчика оказалась утомительной.

В этой книге много политики. Не то чтобы это плохо, дело в том, что описано все довольно неинтересно. Тягуче скучно. Наверное, с этим произведением я на каждой второй строчке зевала и уговаривала себя прочитать еще несколько предложений.
Кто бы мог подумать, что желанная книга станет так ненавистна. Ведь первые два тома волнующие, полные интриг и непростых ситуаций, пролетели слишком быстро. Буквально на одном дыхании.

Но безусловно, книга понравится любителям неспешных повествований. У кого не замылен взгляд будничной суетой, кто ценит каждый дарованный миг Вселенной. Моя беда в том, что я слишком поверхностно отнеслась к произведению, нужно было смотреть глубже.

Произведение далось с боем

Я рада, что знакомство с автором начала не с этой книги.
Стиль изложения сумбурный и не всегда понятен. Юмор/сатиру я тоже не заценила.
Поняла, что главный злодей произведения - это сам доктор Преображенский.

Оценка tita18:  5
Книга о потерянном ребенке.

Мне очень нравится взгляд Бойна на реальные события. Как он вносит в них свои видения и в красивой форме преподносит читателю.
    А почему бы и нет, и Гитлер действительно воспитывал чужого ребенка? Я непротив такого сюжета, не знаю почему другие читатели так придираются к этой истории. Писатель творец и фантазер, о чем хочет о том и пишет! И вообще книга не об этом.

Она о перерождении. О том, как круг общения влияет на человека. Как легко можно превратить ребёнка в монстра. Переломить тонкие струнки неокрепшей  души и заставить играть по иному.

В маленькой, крохотной книжке уместился глубокий смысл.
    Всем читать однозначно! И попробуйте в процессе чтения отслеживать свои мысли. Вдруг вы узнаете о себе что-нибудь новое.

Оценка tita18:  5
"Если есть верх, то должен быть и низ. Если есть свет, то также должна быть и тьма”

Совсем недавно моя вера претерпела крах. Не то чтобы я роптала на Бога, нет. Я просто решила не допускать Его в свою жизнь. А зачем?
После прочтения книги мне многое открылось и стало очевидным. Мы допускаем в свою жизнь либо Свет, либо Тьму. Третьего не дано. Даже под безобидным ликом может скрываться нечто коварное. А под уродливой обложкой что-то действительно правильное.
Нужно быть всегда начеку, не кидать необдуманных слов на ветер и не относиться к своему Я легкомысленно.

Я буду перечитывать мистическое произведение с удовольствием. Погружаться в тайную атмосферу, пропитанную необузданной страстью, величеством и неизбежным падением. Осознавая, что я неплохо устроилась в этой жизни. И благодарить за каждый прожитый день на земле того, Кто действительно этого достоин.

Про Обе части.

"Я подумаю об этом завтра"

Это было мощно, восхитительно и увлекательно! Давно я не читала таких упоительных книг.

По незнанию сути романа я думала, что книга про настоящую любовь между мужчиной и женщиной. И закончится все свадебкой!
АХАХАХАХА!!!

Произведение высмеяло мои представления о высшем чувстве. Растоптало понятие об отношениях, дружбе, преданности. Да вообще о ценностях мира. Реалистично, больно, но так нужно.

Финал достойный и логичный. Автор все расставила по местам.
Каждый герой сам выбрал свой путь и пришел к тому, что заслужил.
Роман похлеще “Войны и мира” Толстого. Гражданская война описана во всей красе. Аж захватывает дух. Написан легко и интересно. Я обязательно вернусь к нему вновь.

Оценка tita18:  0
книга без души

Гэтсби оказался никаким и не великим, а обычным мужиком с раненым сердцем.
Одни сплетни. Все поверхностно.

Фицджеральд хотел показать какой он хороший писатель. На деле вышло - так себе писанина.

1 2 3 ...