• 1 100 000рецензий на книги

theMeadow написала 11 рецензий

Март 2016 г.

Оценка theMeadow:  4

Книга конечно не шедевр, но все же достойный представитель своего жанра. Не могу сказать, что она зацепила меня за живой как, на пример, те же Голодные Игры, но прочитала я эту книгу быстро, хотелось по скорее узнать что же будет дальше.
Главная героиня понравилась. Умная, своенравная девочка. Понравилось, что она не упертая и не цепляется за прошлое, а открыта для нового. Порадовал ее выбор в конце книги. Конечно намечается типичный любовный треугольник, но надеюсь, что автор в следующих книгах обойдется без клише, которых в этой книге так же не было.
Что на счет других героев... Аспен. Сначала он мне понравился, позже мое мнение о нем стало каким-то смешанным. Не знаю, что о нем думать. Обычно такие представители мужского пола мне не особо нравятся, но и его поступки по отношению… Развернуть

Январь 2016 г.

Оценка theMeadow:  4

Была немного удивлена тем, что книга написана от лица двух персонажей. При этом сюжетные линии почти не связаны и создается такое впечатление, что это отдельные истории, будто у автора не хватило идей для романа и пришлось к основной части добавлять еще одну.
Многие говорят, что конец незавершенный и что качество трилогии заметно снизилось к последней книге. Тем не менее мне кажется, что Лорен всё та же Лорен. Во-первых, такой конец вполне в ее стиле. К тому же она все таки порадовала фанатов воссоединением Лины с ее любимыми людьми. Во-вторых, эта книга, так же как и предыдущие в этой серии, вызывают глубокие эмоции и переживания. Видно, что над этой книгой была проделана большая работа. Есть интересные идеи и мысли.
Конечно хотелось бы узнать, что дальше произошло с героями и удастся… Развернуть

Апрель 2013 г.

Оценка theMeadow:  4

Книга полна событий, они происходят одно за другим. Сначала мне показалось, что это какой-то бумажный сериал, но после второй книги Джейми Макгвайр я поняла, что это просто её стиль. И после Beautiful Disaster я полюбила такие книги. К тому же эта книга была одной из первых книг, которые я прочитала в этом жанре. Она привила мне любовь к романтическим книгам.
От этой книги просто невозможно оторваться, я читала день и ночь. Но, несмотря на то, что книга так сильно захватила моё внимание, я поначалу не увидела в ней ничего особенного. Может быть, это было, потому что я прочитала её слишком быстро, не знаю. Но после того как я перечитала некоторые отрывки из книги, она действительно мне понравилась. Понравилась не только романтика, как после первого прочтения, но и всё остальное. Мне… Развернуть

Май 2012 г.

Оценка theMeadow:  5

Как же я люблю такие книги! Книги, в которых всё продуманно детально, где чётко ясно что хотел передать автор. Книги, которые рассказываю кто её автор, и какую работу он проделал. После прочтения такой книги, я всегда чувствую себя умнее, потому что, по моему мнению, умный человек - это разносторонний человек.
Из этой книги я вынесла для себя много интересного. Тут тебя и химия, и история, и литература, и многое другое.
Флавия. Обожаю таких персонажей. Она умная; начитанная; с хорошим чувством юмора; знает, что ей нужно. Мне нравиться как она думает. Красноречиво, используя сравнения и т.д.

В те далёкие времена, когда Ной был моряком.

Дружеское рукопожатие? Мне что, только что продемонстрировали секретное рукопожатие какого-то сельского братства, проводящего встречи на залитых лунным…

Оценка theMeadow:  3

Я уже думала, что никогда не дочитаю эту книгу. Уж больно растянуто, и из-за этого появляются нудные моменты. Начинается всё довольно интересно. Мне понравился главный герой. Чем-то мы с ним похожи. Необычные сны. Таинственная девушка. Ну а дальше, мне кажется, авторы переборщили слегка. Итан и Лена сходились и расходились, бессчётное количество раз. И уж очень сильно и неправдоподобно городские жители ненавидели Лену. Эти дамочки из ДАР всё время какую-то ерунду говорили. Да и вообще всё их общество в городе как-то неправдоподобно построено.
Ничего особо оригинального.

Апрель 2012 г.

Оценка theMeadow:  5

Хм, Поступь Хаоса... Это целый мир, а вернее сказать эпоха придуманная Патриком Нессом.
Книга мне очень понравилась, несмотря на то, что я ожидала не много другого. Но это всё от того, что очень сильно, и очень долго хотела прочитать эту книгу. Не стоит больше этого делать. Я имею в виду - ждать. Если хочешь прочитать книгу, ищи и читай. Тем более такую замечательную как эта.
Мне очень отчётливо представлялось всё: Шум, животные, люди, спэки. Всё детально. Вся эта атмосфера. Такое встречается не часто. Тут можно только сказать "Браво" автору.
Очень понравилась идея книги. Именно она заставила меня так долго и упор желать прочесть эту книгу. По-моему, это- гениально.
Так же очень понравился стиль написания. Смешно, но в тоже время серьёзно. Для детей и для взрослых.
Эта книга затягивает,… Развернуть

Оценка theMeadow:  4

Вторая книга из серии Ловцы снов мне понравилась больше предыдущей. Такого со мной обычно не происходит, но это книга действительно лучше первой. Больше загадочности, как в сюжете, так и в героях; нет такой скомканности, как в первой книге; да и сам сюжет более интересный. Если вам не особо понравилась первая книга и вы раздумываете читать ли следующую, то мой ответ - да, дальше гораздо лучше.
На самом деле, не плохие книги. В большей степени детектив, чем фэнтези и с необычным стилем написания. Так что любители мистики, ожидавшие именно мистики, будут удивлены. Но всё же книги читать стоит, для меня это был приятный сюрприз. Надеюсь третья книга меня не разочарует.

Оценка theMeadow:  5

Я возлагала на эту книгу большие надежды. И они всё таки оправдались. Нет, мне, конечно же, очень понравилась идея книги и развитие событий тоже. Просто меня сначала немного расстроил сам стиль написания. Стиль Мэгги Стивотер, так полюбившийся мне в других её романах. Здесь он не такой, но всё таки это Мэгги. Не смотря на то, что книга написана от первого лица, по большей части в начале было просто сухое описание. Позже мне стало ясно, что такой стиль нужен для передачи атмосферы книги. Я прямо таки чувствовала, как дует ветер. И когда я это поняла, мне уже было не оторвать от книги.
Я как я уже говорила, мне очень понравилась идея книги. Я вообще очень люблю легенды, и эта легенда не стала исключением. Мне сразу же представилось всё это. Океан. Лошади. Скачки. Утёс.
Когда я дочитывала… Развернуть

Март 2012 г.

Оценка theMeadow:  4

Я прочитала всю серию Бегущий в лабиринте nrtdtiujnuge , я беру очередной отпуск!
Каждую книгу читала всё быстрее и быстрее. Это что-то! Всё так неожиданно: не знаешь кто умрёт, а кто воскреснет. Конец меня поразил. Как так можно?! Столько усилий, столько жертв! И как можно было убить Терезу?! Единственный вменяемый персонаж!
Всё с самого начала можно было сделать по-другому, но тогда бы не было этой истории...

И только слова Минхо могут выразить мою крайную обескураженность от концовки этих книг.
"Чтоб меня черти оттрахали."

Февраль 2012 г.

Оценка theMeadow:  4

Почему многие считают что эта книга хуже первой? Наверно, думали, что раскроются все тайны и всё в таком духе. А мне кажется так даже лучше, все самое интересное на потом. Книга очень понравилась. Она ни в чём не уступает первой, такой же накал страстей. Я не собираюсь спойлерить, только скажу, что книга хорошая, и если вы раздумывает читать или не читать, ответ-да, читать.

Оценка theMeadow:  4

Кому-то это серия книг не нравиться, кто-то от неё в восторге. Я долго думала читать или не читать, но всё таки решилась, и не разочарована.
Вчера дочитала четвёртую книгу. Книги мне понравились, не скажу, что они станут одними из любимых, хотя нет, скажу. Почти все книги, которые я беру в руки добровольно становятся моими любимыми, хотя бы на время. Мне очень понравился этот мир и безумно понравилась главная любовная линия, не знаю как по-другому сказать. Джейс и Клэри, эх. Бывали нудные моменты. Например, в описании чего-нибудь. Или когда ждёшь "ну, когда будет сцена по-интереснее". Но с этим можно смириться, это не портит общее впечатление. Ещё мне понравилось, что рассказ ведётся ближе то к одному лицу, то к другому, и поэтому знаешь, что у каждого на уме, моя мечта.