shun написала 7 рецензий

Сортировка

Октябрь 2020 г.

7 октября 2020 г. 14:46

5 Ничто не случается само собой

Книга описывает 50 дней из истории искусства, которые особенно сильно повлияли на его. Случайные встречи, кража Моны Лизы, убийство человека, открытие публичного музея и другие переломные события в искусстве.
Краткое описание основных моментов быстро запоминается и появляется желание узнать ещё больше о биографии художника, о картине, скульптуре.

Май 2020 г.

8 мая 2020 г. 21:04

4 Алабай, новый хит и верные друзья

Захватывающая история для подростков о Сашуле, которая постоянно попадает в приключения вместе с верным алабаем Ураганом, поселившимся у нее до приезда хозяев. На прогулке с собакой Саша знакомится с недавно переехавшим Лехой, который принимает ее за мальчишку. А Саша так и продолжает оставаться для него другом со двора. Что поделать, ее лучшей подруге Танюсе понравился новенький в классе. И Саша продолжает быть мальчишкой для Леши. Все вместе они распутывают загадочную находку флешки с записанной на ней песней-хитом.

Январь 2020 г.

17 января 2020 г. 04:02

4.5 Нарцисс

Как Куприну удаётся в небольших рассказах поднимать такие глубокие темы?
Нарцисс - не только деликатный, наивный, задумчивый цветок, но цветок влюблённых в себя. Как и главный герой, который не задумывался о дальнейшей судьбе Виктории. Счастлив и главный герой, и Виктория, и даже её муж. Но счастье это не может продолжаться долго, что и понимает муж Виктории. Иногда необходимо подумать как будет лучше не только для себя, но и для другого человека.

Ноябрь 2019 г.

25 ноября 2019 г. 18:27

4 Необычно и мистично

Книга очень отличается от остальных произведений Агаты Кристи. Глядя на обложку книги, я все ждала, когда же появится Пуаро, который бы опроверг все легенды про подворье. Но затем просто засомневалась действительно ли это А. Кристи. Слишком непохоже на её детективы. Больше половины книги я ждала и ждала - ну когда же будет кульминация, когда же будет убийство, которое раскроет Пуаро? Пуаро так и не появился. Изначально книга читалась как какой-то роман с долей мистики. Зато на последних страницах сюжет стал развиваться молниеносно. Такого признания я не ждала, Кристи снова удивляет всех читателей.

Май 2019 г.

2 мая 2019 г. 02:20

4 Как важно – что ты где-то есть

Изначально книга мне не нравилась, шла тяжело. Да и как может нравится книга, в которой бесит главная героиня? Такая "Мэри Поппинс из молодежного центра", только и делает, что "переставляет всякую хрень с места на место", моет окна только факсином, ужинает только в 6. Мне очень близка эта тема с чистотой вокруг, и невозможностью понять, что для других это не главное в жизни. Но к моему удивлению к середине книги я как-то прониклась симпатией к главной героине, её попытками немного поменять свою жизнь, к которой она так привыкла, пусть и маленькими шажками. Бритт становится тренером по футболу, не зная о футболе абсолютно ничего, начинает дружить с Банк и Личностью, помогает детям, поддерживает их как может. Все это меняет ее отношение к жизни. Но и Бритт-Мари очень изменила маленький…

Март 2019 г.

20 марта 2019 г. 03:23

5 Спойлер Разговор двоих

Небольшой рассказ Брэдбери о любви и о помощи незнакомому человеку. Потеряв мужа, Розе остается только разговаривать с камнем на кладбище, но Эл уже не может ей ответить. Увидев это, писатель отдает ей диктофон с записями их разговоров, потому что ответ всегда нужен, даже если ты его не слушаешь Голос любимого человека хочется слышать всегда, важно чтобы тебе отвечали.

Январь 2019 г.

30 января 2019 г. 18:57

4 Волшебная ракета

Тёплый рассказ о Фиорелло Бодони и о его семье. Он идет на большие жертвы ради того, чтобы подарить детям маленький кусочек счастья, который они будут помнить всю жизнь. Ведь старая ракета может совершить только одно путешествие.